Администрации Алушты предложили закрыть полигон ТБО - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Администрации Алушты предложили закрыть полигон ТБО - «Новости Крыма»


Организация «ЖКХ Контроль» предложила администрации Алушты закрыть полигон твердых бытовых отходов в связи с выявленными нарушениями при его эксплуатации, а также невозможность переноса проходящей здесь высоковольтной линии электропередач.

Об этом сообщили в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль» со ссылкой на совместное заседание организации с Общественным советом при министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Администрации Алушты предложили закрыть полигон ТБО - «Новости Крыма»

За выброшенный мусор Аксенов предлагает штрафовать на сумму 50 тысяч рублей

На заседании председатель общественной инспекции Олег Чировов сообщил об итогах посещения полигона 9 сентября, в результате которого общественники выявили неисполнение властями Алушты судебных решений и поручений главы Республики Крым по обеспечению эксплуатации полигона ТКО Алушты в соответствии с обязательными требованиями и нормами действующего законодательства РФ. «Более того, на полигоне были обнаружены отходы высокого класса опасности, не утилизированные должным образом, что несет чрезвычайно большой риск экологической катастрофы», - считает Чировов.

Как сообщила пресс-служба, технологической катастрофой грозит и прохождение по территории полигона высоковольтной ЛЭП, питающей Алушту и Ялту, перенос которой невозможен, хотя на полигоне сохраняется высокая степень риска возгорания мусора.

В связи с этим по инициативе руководителя АНО «ЖКХ Контроль» Анатолия Петрова было принято решение предложить Алуштинской администрации в кратчайшие сроки закрыть полигон ТКО, разработать и не позднее 18 сентября направить инспекции перспективный план рекультивации полигона и свалок, находящихся на их территории, а также разработать схему уборки и утилизации ТКО, соответствующую нормам российского законодательства.

С выводами общественников согласился присутствующий на заседании начальник управления благоустройства города и капитального строительства Алушты Александр Мегера, а заместитель министра ЖКХ РК Магомед Магомедов пообещал оказать всемерную помощь в этих вопросах администрации.


Организация «ЖКХ Контроль» предложила администрации Алушты закрыть полигон твердых бытовых отходов в связи с выявленными нарушениями при его эксплуатации, а также невозможность переноса проходящей здесь высоковольтной линии электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль» со ссылкой на совместное заседание организации с Общественным советом при министерстве жилищно-коммунального хозяйства. За выброшенный мусор Аксенов предлагает штрафовать на сумму 50 тысяч рублейНа заседании председатель общественной инспекции Олег Чировов сообщил об итогах посещения полигона 9 сентября, в результате которого общественники выявили неисполнение властями Алушты судебных решений и поручений главы Республики Крым по обеспечению эксплуатации полигона ТКО Алушты в соответствии с обязательными требованиями и нормами действующего законодательства РФ. «Более того, на полигоне были обнаружены отходы высокого класса опасности, не утилизированные должным образом, что несет чрезвычайно большой риск экологической катастрофы», - считает Чировов. Как сообщила пресс-служба, технологической катастрофой грозит и прохождение по территории полигона высоковольтной ЛЭП, питающей Алушту и Ялту, перенос которой невозможен, хотя на полигоне сохраняется высокая степень риска возгорания мусора. В связи с этим по инициативе руководителя АНО «ЖКХ Контроль» Анатолия Петрова было принято решение предложить Алуштинской администрации в кратчайшие сроки закрыть полигон ТКО, разработать и не позднее 18 сентября направить инспекции перспективный план рекультивации полигона и свалок, находящихся на их территории, а также разработать схему уборки и утилизации ТКО, соответствующую нормам российского законодательства. С выводами общественников согласился присутствующий на заседании начальник управления благоустройства города и капитального строительства Алушты Александр Мегера, а заместитель министра ЖКХ РК Магомед Магомедов пообещал оказать всемерную помощь в этих вопросах администрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика