Экологическую безопасность Керченского моста обсудили с населением - «Экология» » Новости Крыма

✔ Экологическую безопасность Керченского моста обсудили с населением - «Экология»


Одновременно на двух берегах Керченского пролива прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду строительства моста через Керченский пролив.


Краснокнижные растения и редких животных переселят из мест строительства Керченского моста

Все материалы на тему:

  • Мост через Керченский пролив


Одновременно на двух берегах Керченского пролива прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду строительства моста через Керченский пролив.


В 11.00 в Керчи и в 18.00 на Тамани в последний день лета участники проекта (заказчики, разработчики и проектировщики) совместно с учеными-экологами, общественными деятелями и жителями Крымского и Таманского полуостровов обсуждали влияние будущего строительства моста на окружающую среду.


По сообщению пресс-службы Росавтодора, на встречах была представлена информация по основным проектным решениям, уровне их воздействия на окружающую среду и мероприятиях, которые позволят свести к минимуму возможный ущерб природе.


В частности, жителей Крымского и Таманского полуостровов интересовало, как будут очищаться стоки с моста, какие меры предусмотрены для защиты от шума, как строительство повлияет на миграцию рыбы в Керченском проливе.


По словам участников проекта, мост будет оснащен комплексом по сбору, семиступенчатой очистке и отводу поверхностных стоков. Для защиты от излишнего шума планируется установка специальных экранов, тип которых будет выбран после оценки акустического воздействия. В целях сохранения естественных миграционных путей рыбы в Керченском проливе планы проведения строительных работ составляются с учетом сроков массовой миграции, которые были установлены в ходе полевых и архивных исследований. Работы, оказывающие наиболее интенсивное влияние на увеличение мутности воды, разнесены во времени со сроками миграции.


В данный момент на объекте проводятся подготовительные мероприятия, создается временная инфраструктура для начала строительства: возводятся вспомогательные мосты, запускаются мобильные бетонные заводы, проводятся испытания грунтов на прочность, строятся автономные вахтовые городки и др.


Одновременно на двух берегах Керченского пролива прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду строительства моста через Керченский пролив. Краснокнижные растения и редких животных переселят из мест строительства Керченского моста Все материалы на тему: Мост через Керченский пролив Одновременно на двух берегах Керченского пролива прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду строительства моста через Керченский пролив. В 11.00 в Керчи и в 18.00 на Тамани в последний день лета участники проекта (заказчики, разработчики и проектировщики) совместно с учеными-экологами, общественными деятелями и жителями Крымского и Таманского полуостровов обсуждали влияние будущего строительства моста на окружающую среду. По сообщению пресс-службы Росавтодора, на встречах была представлена информация по основным проектным решениям, уровне их воздействия на окружающую среду и мероприятиях, которые позволят свести к минимуму возможный ущерб природе. В частности, жителей Крымского и Таманского полуостровов интересовало, как будут очищаться стоки с моста, какие меры предусмотрены для защиты от шума, как строительство повлияет на миграцию рыбы в Керченском проливе. По словам участников проекта, мост будет оснащен комплексом по сбору, семиступенчатой очистке и отводу поверхностных стоков. Для защиты от излишнего шума планируется установка специальных экранов, тип которых будет выбран после оценки акустического воздействия. В целях сохранения естественных миграционных путей рыбы в Керченском проливе планы проведения строительных работ составляются с учетом сроков массовой миграции, которые были установлены в ходе полевых и архивных исследований. Работы, оказывающие наиболее интенсивное влияние на увеличение мутности воды, разнесены во времени со сроками миграции. В данный момент на объекте проводятся подготовительные мероприятия, создается временная инфраструктура для начала строительства: возводятся вспомогательные мосты, запускаются мобильные бетонные заводы, проводятся испытания грунтов на прочность, строятся автономные вахтовые городки и др.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика