Аксенов: режим ЧС в Крыму может затянуться надолго - «Потребитель» » Новости Крыма

✔ Аксенов: режим ЧС в Крыму может затянуться надолго - «Потребитель»


Аксенов: режим ЧС в Крыму может затянуться надолго - «Потребитель»

Фото: РИА Новости


Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму после обесточивания полуострова, может затянуться на месяцы.


Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС.


«В рамках штаба с точки зрения работы с учетом того, что мы пока не знаем на какой период затянется ЧС, надо, чтобы была у коллег взаимозаменяемость, чтобы был график, может еще месяц, может два еще продлится, я еще не знаю в нынешней ситуации. Не исключаю, что нам придется идти на достаточно длительный период», — сказал Аксенов, передает «РИА Новости».


Ранее Аксенов заявлял, что режим ЧС в Крыму будет отменен после запуска второй очереди энергомоста из Краснодарского края.


Напомним, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в связи с тем, что в Херсонской области Украины были взорваны опоры поврежденных ЛЭП, которые поставляли энергию на полуостров. В связи с этим в Крыму и Севастополе ввели графики подачи электроэнергии. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации.


Вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. Министр энергетики России Александр Новак уточнил, что мощности энергомоста позволят подавать на полуостров 200 МВт. Запуск второй очереди энергомоста из Краснодарского края запланирован на 20 декабря.  8 декабря Украина возобновила подачу электричества в Крым по высоковольтной линии электропередачи «Каховка — Титан — Красноперекопск». Переток составляет 160 мегаватт.


Фото: РИА Новости Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму после обесточивания полуострова, может затянуться на месяцы. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС. «В рамках штаба с точки зрения работы с учетом того, что мы пока не знаем на какой период затянется ЧС, надо, чтобы была у коллег взаимозаменяемость, чтобы был график, может еще месяц, может два еще продлится, я еще не знаю в нынешней ситуации. Не исключаю, что нам придется идти на достаточно длительный период», — сказал Аксенов, передает «РИА Новости». Ранее Аксенов заявлял, что режим ЧС в Крыму будет отменен после запуска второй очереди энергомоста из Краснодарского края. Напомним, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в связи с тем, что в Херсонской области Украины были взорваны опоры поврежденных ЛЭП, которые поставляли энергию на полуостров. В связи с этим в Крыму и Севастополе ввели графики подачи электроэнергии. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. Министр энергетики России Александр Новак уточнил, что мощности энергомоста позволят подавать на полуостров 200 МВт. Запуск второй очереди энергомоста из Краснодарского края запланирован на 20 декабря. 8 декабря Украина возобновила подачу электричества в Крым по высоковольтной линии электропередачи «Каховка — Титан — Красноперекопск». Переток составляет 160 мегаватт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика