В Малой академии наук боролись роботы - «Технологии» » Новости Крыма

✔ В Малой академии наук боролись роботы - «Технологии»


В Севастопольской малой академии наук прошел первый открытый турнир по робототехнике SevRoboFest. Юные техники соревновались в двух номинациях: «Робототехническое творчество» и «Роботы-сумо».


Севастопольская Малая академия наук

В Севастопольской малой академии наук прошел первый открытый турнир по робототехнике SevRoboFest. Юные техники соревновались в двух номинациях: «Робототехническое творчество» и «Роботы-сумо».


Подавляющее большинство участников — мальчики. Девочек в этой увлеченной техникой компании оказалось только двое — Екатерина Пасеин и Алена Кузнецова, уже известная читателям «Севастопольской газеты» своим «аленомобилем».


Безусловный интерес вызвали поединки роботов-сумо. И даже тот факт, что соревнования проходили при периодическом отключении электроэнергии, не повлиял на накал борьбы. Всего же в соревнованиях приняли участие семь роботов, собранных руками ребят.


Среди участников боев сразу определились фавориты, а сама борьба проходила по олимпийской системе Double Elimination, предполагающая выбывание после двух поражений в матчах.


В числе явных лидеров изначально был робот «Невидимка», созданный руками десятиклассника севастопольской гимназии №1 им.Пушкина Никиты Клышко. По готовности бороться и побеждать ему, очевидно, не уступал и робот «Победитель», собранный второклассником той же гимназии Тихоном Клышко.


В результате борьбы прогнозы полностью оправдались. Так, в номинации «Робот-сумо», как и ожидалось, победил Н.Клышко, второе место разделили Т.Клышко и Е.Пасеин (средняя школа №54), на третьей позиции — семиклассники Илья Бекеш и Евгений Рукосуев.


В номинации «Робототехническое творчество» первенствовала А.Кузнецова (5-й класс, школа №54), которая несколько опередила ученика 4-го класса школы №61 Илью Майорова. Третье место досталось команде, представившей Севастопольское президентское кадетское училище.


— В российских регионах подобные турниры проводятся регулярно и массово. Наш турнир можно считать пробным, однако в течение ближайших трех месяцев намерены провести еще один с той целью, чтобы участники и их научные руководители освоили формат таких соревнований и особенности их организации. А в апреле 2016 года мы планируем принять участие во всероссийской олимпиаде по робототехнике, где сможем представить нашу команду, — подытожил турнир заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности МАН г.Севастополя Сергей Пасеин.


В Севастопольской малой академии наук прошел первый открытый турнир по робототехнике SevRoboFest. Юные техники соревновались в двух номинациях: «Робототехническое творчество» и «Роботы-сумо». Севастопольская Малая академия наук В Севастопольской малой академии наук прошел первый открытый турнир по робототехнике SevRoboFest. Юные техники соревновались в двух номинациях: «Робототехническое творчество» и «Роботы-сумо». Подавляющее большинство участников — мальчики. Девочек в этой увлеченной техникой компании оказалось только двое — Екатерина Пасеин и Алена Кузнецова, уже известная читателям «Севастопольской газеты» своим «аленомобилем». Безусловный интерес вызвали поединки роботов-сумо. И даже тот факт, что соревнования проходили при периодическом отключении электроэнергии, не повлиял на накал борьбы. Всего же в соревнованиях приняли участие семь роботов, собранных руками ребят. Среди участников боев сразу определились фавориты, а сама борьба проходила по олимпийской системе Double Elimination, предполагающая выбывание после двух поражений в матчах. В числе явных лидеров изначально был робот «Невидимка», созданный руками десятиклассника севастопольской гимназии №1 им.Пушкина Никиты Клышко. По готовности бороться и побеждать ему, очевидно, не уступал и робот «Победитель», собранный второклассником той же гимназии Тихоном Клышко. В результате борьбы прогнозы полностью оправдались. Так, в номинации «Робот-сумо», как и ожидалось, победил Н.Клышко, второе место разделили Т.Клышко и Е.Пасеин (средняя школа №54), на третьей позиции — семиклассники Илья Бекеш и Евгений Рукосуев. В номинации «Робототехническое творчество» первенствовала А.Кузнецова (5-й класс, школа №54), которая несколько опередила ученика 4-го класса школы №61 Илью Майорова. Третье место досталось команде, представившей Севастопольское президентское кадетское училище. — В российских регионах подобные турниры проводятся регулярно и массово. Наш турнир можно считать пробным, однако в течение ближайших трех месяцев намерены провести еще один с той целью, чтобы участники и их научные руководители освоили формат таких соревнований и особенности их организации. А в апреле 2016 года мы планируем принять участие во всероссийской олимпиаде по робототехнике, где сможем представить нашу команду, — подытожил турнир заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности МАН г.Севастополя Сергей Пасеин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика