Гражданская блокада Крыма приобрела формат государственной - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Гражданская блокада Крыма приобрела формат государственной - «Новости Крыма»


Гражданская блокада Крыма приобрела формат государственной  - «Новости Крыма»

фото: Facebook

Участники Гражданской блокады Крыма заявляют об изменении порядка досмотра граждан и автотранспорта на блокпостах. Теперь проверку будут осуществлять уполномоченные представители правоохранительных органов совместно с активистами блокады. Об этом сообщается на странице акции в Фейсбуке.

В сообщении сказано:

«По многочисленным просьбам местных жителей и граждан, пересекающих блокпосты ГБК теперь на законном основании проверку автомобилей и пешеходов вместе с активистами осуществляют представители ДПС, полиции, батальона Херсон».

Свои действия участники блокады объясняют Постановлением Кабинета Министров Украины №1035 «Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию», которое было принято на заседании правительства 16 декабря.

Согласно данному постановлению, на период временной оккупации запрещены поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию, за исключением:

– личных вещей граждан, определенных частью первой статьи 370 Таможенного кодекса Украины (кроме товаров, определенных пунктом 24 части первой указанной статьи), которые перемещаются в ручной клади и / или сопровождаемом багаже;

– социально значимых продуктов питания, перемещаемых гражданами, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 гривен и суммарный вес которых не превышает 50 килограммов на одного человека, по перечню согласно приложению.

При этом, действие данного постановления не распространяется на поставку электроэнергии.

Гражданская блокада Крыма приобрела формат государственной  - «Новости Крыма»


фото: Facebook Участники Гражданской блокады Крыма заявляют об изменении порядка досмотра граждан и автотранспорта на блокпостах. Теперь проверку будут осуществлять уполномоченные представители правоохранительных органов совместно с активистами блокады. Об этом сообщается на странице акции в Фейсбуке. В сообщении сказано: «По многочисленным просьбам местных жителей и граждан, пересекающих блокпосты ГБК теперь на законном основании проверку автомобилей и пешеходов вместе с активистами осуществляют представители ДПС, полиции, батальона Херсон». Свои действия участники блокады объясняют Постановлением Кабинета Министров Украины №1035 «Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию», которое было принято на заседании правительства 16 декабря. Согласно данному постановлению, на период временной оккупации запрещены поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию, за исключением: – личных вещей граждан, определенных частью первой статьи 370 Таможенного кодекса Украины (кроме товаров, определенных пунктом 24 части первой указанной статьи), которые перемещаются в ручной клади и / или сопровождаемом багаже; – социально значимых продуктов питания, перемещаемых гражданами, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 гривен и суммарный вес которых не превышает 50 килограммов на одного человека, по перечню согласно приложению. При этом, действие данного постановления не распространяется на поставку электроэнергии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика