ФСБ задержала мэра Феодосии и его заместителя - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ ФСБ задержала мэра Феодосии и его заместителя - «Восточный Крым»


ФСБ задержала мэра Феодосии и его заместителя - «Восточный Крым»

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Крыму и Севастополю задержали т.н. главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова по подозрению в вымогательстве. Возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство Крыминформ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Крыму и Севастополю. ФСБ утверждает, что они действовали в составе группы вымогателей.


 


В отношении Щепеткова и Макарова управление Следственного комитета по Крыму возбудило уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, а также в посредничестве при получении взятки. Им инкриминируется вымогательство взятки в 300 тысяч долларов США за продление договора аренды земельного участка.


 


Напомним, Щепетков с 2010 года занимал должность секретаря городского совета Феодосии, а с августа 2013 исполнял обязанности городского головы города после убийства мэра Александра Бартенева. После вручения городу Феодосия звания «Город воинской славы» в Москве в июне 2015 года, Щепетков заявил, что до встречи с президентом России Владимиром Путиным смотрел на него как «на икону», а также отметил, что Путин «вызывает симпатию своей энергетикой, добротой и мягким подходом».



Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Крыму и Севастополю задержали т.н. главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова по подозрению в вымогательстве. Возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство Крыминформ со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Крыму и Севастополю. ФСБ утверждает, что они действовали в составе группы вымогателей. В отношении Щепеткова и Макарова управление Следственного комитета по Крыму возбудило уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, а также в посредничестве при получении взятки. Им инкриминируется вымогательство взятки в 300 тысяч долларов США за продление договора аренды земельного участка. Напомним, Щепетков с 2010 года занимал должность секретаря городского совета Феодосии, а с августа 2013 исполнял обязанности городского головы города после убийства мэра Александра Бартенева. После вручения городу Феодосия звания «Город воинской славы» в Москве в июне 2015 года, Щепетков заявил, что до встречи с президентом России Владимиром Путиным смотрел на него как «на икону», а также отметил, что Путин «вызывает симпатию своей энергетикой, добротой и мягким подходом».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика