Результат выборов в Крыму несет отпечаток «Русской весны», – эксперт - «Политика» » Новости Крыма

✔ Результат выборов в Крыму несет отпечаток «Русской весны», – эксперт - «Политика»


Результат выборов в Крыму несет отпечаток «Русской весны», – эксперт - «Политика»

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, результаты выборов сформировались под влиянием отголосков «Русской весны» и фактора лидеров. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.


Победа «Единой России» связана с высоким рейтингом Президента РФ Владимира Путина и руководства Крыма, а за ЛДПР проголосовал протестный электорат. «Результат выборов несет на себе отпечаток «Русской весны», когда произошла мобилизация всего населения. Второй момент – это фактор лидеров. В случае «Единой России» это президент, а он здесь абсолютный авторитет. Кроме того, все соцопросы показывали высокий рейтинг Аксенова и Константинова, которые могут реально решить те или иные вопросы. Судя по всему, этот фактор сработал и на ЛДПР, они оттянули на себя то, что называется протестным электоратом, потому что говорить всерьез об избирательной компании ЛДПР даже не приходится», – отметил политолог.


Комментируя явку, Владимир Джаралла отметил, что высокая явка, как правило, плохо сказывается на результате правящей партии. Низкая или средняя явка обычно сопровождается высокими показателями правящей партии. При этом он сомневается, что была подтасовка результатов. «Ситуация в избирательных комиссиях была неоднозначной, мы видим представителей различных политических сил. А самое главное, многие из них были действительно были заинтересованы в результате своих сил. Поэтому можно заметить, что существовала система взаимного контроля», – пояснил политолог.


Напомним, по последним данным, на выборах в Государственный Совет РК «Единая Россия» победила по всем 25 мажоритарным округам, а по спискам набрала 70,18%. ЛДПР поддержали 8,49% избирателей. 


По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, результаты выборов сформировались под влиянием отголосков «Русской весны» и фактора лидеров. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства. Победа «Единой России» связана с высоким рейтингом Президента РФ Владимира Путина и руководства Крыма, а за ЛДПР проголосовал протестный электорат. «Результат выборов несет на себе отпечаток «Русской весны», когда произошла мобилизация всего населения. Второй момент – это фактор лидеров. В случае «Единой России» это президент, а он здесь абсолютный авторитет. Кроме того, все соцопросы показывали высокий рейтинг Аксенова и Константинова, которые могут реально решить те или иные вопросы. Судя по всему, этот фактор сработал и на ЛДПР, они оттянули на себя то, что называется протестным электоратом, потому что говорить всерьез об избирательной компании ЛДПР даже не приходится», – отметил политолог. Комментируя явку, Владимир Джаралла отметил, что высокая явка, как правило, плохо сказывается на результате правящей партии. Низкая или средняя явка обычно сопровождается высокими показателями правящей партии. При этом он сомневается, что была подтасовка результатов. «Ситуация в избирательных комиссиях была неоднозначной, мы видим представителей различных политических сил. А самое главное, многие из них были действительно были заинтересованы в результате своих сил. Поэтому можно заметить, что существовала система взаимного контроля», – пояснил политолог. Напомним, по последним данным, на выборах в Государственный Совет РК «Единая Россия» победила по всем 25 мажоритарным округам, а по спискам набрала 70,18%. ЛДПР поддержали 8,49% избирателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика