Крымские депутаты переписали законы «О курортах» и «О туристской деятельности» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские депутаты переписали законы «О курортах» и «О туристской деятельности» - «Новости Крыма»


Разбираться с пляжами муниципалитеты будут в соответствии с федеральными законодательством.

На запланированной на 17 июня внеочередной сессии Государственного совета РК планируется принять в двух чтениях видоизмененные после протестов прокуратуры законы «О туристкой деятельности в Республике Крым» и «О курортах, природных и лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях».

Крымские депутаты переписали законы «О курортах» и «О туристской деятельности» - «Новости Крыма»

Российские СМИ: Крым проиграл Сочи на всех фронтах

Об этом сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«На сегодняшний день, после протеста прокурора, после всех слушаний, статья 14 (закона «О курортах») звучит очень просто: использование пляжей и иных территорий, входящих в полосу земли вдоль береговой линии Черного и Азовского морей, морских заливов, лиманов, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, – пояснил он. – Еще проще просто невозможно эту статью выписать».

Общественный резонанс, который вызвала предыдущая редакция закона, парламентарий назвал «своей ошибкой», но уточнил, что не исключает – к ней еще могут вернуться. «Это ошибка, честно говоря, полностью моя, наверное, потому что тогда еще надо было побольше поработать с общественностью, – посетовал Черняк. – В чем я вижу свою ошибку? В том, что не правильно донес ту идею, которую разрабатывала рабочая группа. Это не я только с одним министром, это два десятка человек».

Также депутаты должны внести изменения, касающиеся процедуры стандартизации и классификации объектов размещения – из закона «О курортах» соответствующую статью уберут вообще, а в законе «О туристкой деятельности» она будет прописана как добровольная, а не обязательная.

«Что касается статьи о стандартизации и классификации, из этого закона мы ее убираем полностью, – пояснил Алексей Черняк. – Мы внесли в предыдущий закон «О туристской деятельности» поправку в статью об обязательной классификации – убрали обязательную классификацию. Она теперь добровольная».

Также из закона убрали ограничение, позволяющее проводить процедуру стандартизации только предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Крым, в то же время оставив в силе необходимость аккредитации самих экспертов «по звездам» в министерстве курортов и туризма РК.

«Оставили и прокуратура, и мы пункт: «аккредитованных в министерстве» – это связано с тем, чтобы министерство проверяло те предприятия, которые подают документы», – подчеркнул председатель профильного комитета.

Государственный совет Крыма удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» в конце апреля.


Разбираться с пляжами муниципалитеты будут в соответствии с федеральными законодательством. На запланированной на 17 июня внеочередной сессии Государственного совета РК планируется принять в двух чтениях видоизмененные после протестов прокуратуры законы «О туристкой деятельности в Республике Крым» и «О курортах, природных и лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях». Российские СМИ: Крым проиграл Сочи на всех фронтахОб этом сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «На сегодняшний день, после протеста прокурора, после всех слушаний, статья 14 (закона «О курортах») звучит очень просто: использование пляжей и иных территорий, входящих в полосу земли вдоль береговой линии Черного и Азовского морей, морских заливов, лиманов, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, – пояснил он. – Еще проще просто невозможно эту статью выписать». Общественный резонанс, который вызвала предыдущая редакция закона, парламентарий назвал «своей ошибкой», но уточнил, что не исключает – к ней еще могут вернуться. «Это ошибка, честно говоря, полностью моя, наверное, потому что тогда еще надо было побольше поработать с общественностью, – посетовал Черняк. – В чем я вижу свою ошибку? В том, что не правильно донес ту идею, которую разрабатывала рабочая группа. Это не я только с одним министром, это два десятка человек». Также депутаты должны внести изменения, касающиеся процедуры стандартизации и классификации объектов размещения – из закона «О курортах» соответствующую статью уберут вообще, а в законе «О туристкой деятельности» она будет прописана как добровольная, а не обязательная. «Что касается статьи о стандартизации и классификации, из этого закона мы ее убираем полностью, – пояснил Алексей Черняк. – Мы внесли в предыдущий закон «О туристской деятельности» поправку в статью об обязательной классификации – убрали обязательную классификацию. Она теперь добровольная». Также из закона убрали ограничение, позволяющее проводить процедуру стандартизации только предприятиям, зарегистрированным на территории Республики Крым, в то же время оставив в силе необходимость аккредитации самих экспертов «по звездам» в министерстве курортов и туризма РК. «Оставили и прокуратура, и мы пункт: «аккредитованных в министерстве» – это связано с тем, чтобы министерство проверяло те предприятия, которые подают документы», – подчеркнул председатель профильного комитета. Государственный совет Крыма удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» в конце апреля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика