Медведев переложил ответственность за состояние крымских дорог на Украину » Новости Крыма

✔ Медведев переложил ответственность за состояние крымских дорог на Украину


Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в понедельник, 25 июля, проводит в оккупированном Севастополе совещание по вопросам текущего состояния и перспектив развития дорожного хозяйства в так называемом Крымском федеральном округе.


Медведев переложил ответственность за состояние крымских дорог на Украину

Об этом сообщил сайт правительства Российской Федерации.


По информации российских информагентств, в совещании должны принять участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр транспорта Максим Соколов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, так называемый полномочный представитель президента Российской Федерации в КФО Олег Белавенцев, «глава» Республики Крым Сергей Аксёнов и «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло.


На совещании Дмитрий Медведев рассказал, что дорожная сеть полуострова, которая была спроектирована и построена ещё в советское время, на 80% не соответствует нормативным требованиям, и «если бы не уникальный крымский климат, то дороги при таком отсутствии финансирования на протяжении десятилетий давным-давно пришли бы в полный упадок», информирует сайт правительства РФ.


«И сейчас, конечно, всё очень тяжело. Ремонт дорог, ремонт мостов, ремонт инженерных сооружений за долгие годы не превышал 10% от необходимого, и качество этого ремонта было неудовлетворительное. Результат – плачевное состояние большинства крымских трасс, тогда как и пассажирские, и грузовые перевозки в последние два года только увеличивались, в том числе из-за блокады железнодорожного сообщения через Украину, что особенно чувствуется в разгар туристического сезона», - заявил Медведев.


По словам российского премьера, состояние дорог полуострова «не может не портить нервы и туристам-автолюбителям, и самим крымчанам, которые каждый день с этим сталкиваются». Он добавил, что постоянно получает по этому поводу массу обращений и писем.


Добавим, что сегодняшняя поездка в Крым стала уже седьмой для Дмитрия Медведева после оккупации полуострова. В прошлый раз глава правительства РФ посещал полуостров в мае текущего года и прославился фразой «денег нет, но вы тут держитесь».


В то же время Министерство иностранных дел Украины напоминает, что визит в аннексированный Крым иностранцев без согласования с украинскими властями нарушают законодательство страны и, в частности, Порядок въезда на временно оккупированную территорию полуострова.


Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в понедельник, 25 июля, проводит в оккупированном Севастополе совещание по вопросам текущего состояния и перспектив развития дорожного хозяйства в так называемом Крымском федеральном округе. Об этом сообщил сайт правительства Российской Федерации. По информации российских информагентств, в совещании должны принять участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр транспорта Максим Соколов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, так называемый полномочный представитель президента Российской Федерации в КФО Олег Белавенцев, «глава» Республики Крым Сергей Аксёнов и «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло. На совещании Дмитрий Медведев рассказал, что дорожная сеть полуострова, которая была спроектирована и построена ещё в советское время, на 80% не соответствует нормативным требованиям, и «если бы не уникальный крымский климат, то дороги при таком отсутствии финансирования на протяжении десятилетий давным-давно пришли бы в полный упадок», информирует сайт правительства РФ. «И сейчас, конечно, всё очень тяжело. Ремонт дорог, ремонт мостов, ремонт инженерных сооружений за долгие годы не превышал 10% от необходимого, и качество этого ремонта было неудовлетворительное. Результат – плачевное состояние большинства крымских трасс, тогда как и пассажирские, и грузовые перевозки в последние два года только увеличивались, в том числе из-за блокады железнодорожного сообщения через Украину, что особенно чувствуется в разгар туристического сезона», - заявил Медведев. По словам российского премьера, состояние дорог полуострова «не может не портить нервы и туристам-автолюбителям, и самим крымчанам, которые каждый день с этим сталкиваются». Он добавил, что постоянно получает по этому поводу массу обращений и писем. Добавим, что сегодняшняя поездка в Крым стала уже седьмой для Дмитрия Медведева после оккупации полуострова. В прошлый раз глава правительства РФ посещал полуостров в мае текущего года и прославился фразой «денег нет, но вы тут держитесь». В то же время Министерство иностранных дел Украины напоминает, что визит в аннексированный Крым иностранцев без согласования с украинскими властями нарушают законодательство страны и, в частности, Порядок въезда на временно оккупированную территорию полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика