Крымская "Массандра" получила лицензию на производство вина с географическим указанием - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымская "Массандра" получила лицензию на производство вина с географическим указанием - «Симферополь»


Крымская "Массандра" получила лицензию на производство вина с географическим указанием - «Симферополь»

ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе ФГУП «ПАО Массандра».


По словам гендиректора предприятия Янины Павленко, право на производство и оборот винодельческой продукции с данным статусом на сегодняшний момент есть у единственного предприятия России – «Массандры».


«Очень скоро на этикетках всех массандровских вин появится надпись «вино с защищенным географическим указанием Крым», либо «специальное ликерное вино с защищенным географическим указанием Крым». Мы долго шли к этому. Как это ни странно, уникальные вина Массандры - это винный напиток. Сейчас для того, чтобы разлить вино с ЗГУ мы ждем принятия нормативного правового акта Республики Крым. Надеемся, что документ будет принят со дня на день», - говорит она.


По словам Павленко, «Массандра» производит вино исключительно из своего винограда, не покупая ни виноград, ни виноматериал на стороне. Производство, включая розлив, осуществляется также в пределах Крыма. Это главные требования, согласно которым выдается данная лицензия.


«Что это дает потребителю? Покупатель, который видит на этикетке надпись «вино с защищенным географическим указанием «Крым», будет понимать, что это вино не только произведено на полуострове, но и из винограда, который выращен исключительно в Крыму. Поэтому, безусловно, он предпочтет нашу продукцию той, которая была произведена из винограда, выращенного за пределами Крыма, а, возможно, и за пределами Российской Федерации. Скажем, в Южной Америке или Африке», - говорит Павленко.


Она также добавила, что с получением данной лицензии в «Массандре» прогнозируют увеличение объемов продаж. 


ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе ФГУП «ПАО Массандра». По словам гендиректора предприятия Янины Павленко, право на производство и оборот винодельческой продукции с данным статусом на сегодняшний момент есть у единственного предприятия России – «Массандры». «Очень скоро на этикетках всех массандровских вин появится надпись «вино с защищенным географическим указанием Крым», либо «специальное ликерное вино с защищенным географическим указанием Крым». Мы долго шли к этому. Как это ни странно, уникальные вина Массандры - это винный напиток. Сейчас для того, чтобы разлить вино с ЗГУ мы ждем принятия нормативного правового акта Республики Крым. Надеемся, что документ будет принят со дня на день», - говорит она. По словам Павленко, «Массандра» производит вино исключительно из своего винограда, не покупая ни виноград, ни виноматериал на стороне. Производство, включая розлив, осуществляется также в пределах Крыма. Это главные требования, согласно которым выдается данная лицензия. «Что это дает потребителю? Покупатель, который видит на этикетке надпись «вино с защищенным географическим указанием «Крым», будет понимать, что это вино не только произведено на полуострове, но и из винограда, который выращен исключительно в Крыму. Поэтому, безусловно, он предпочтет нашу продукцию той, которая была произведена из винограда, выращенного за пределами Крыма, а, возможно, и за пределами Российской Федерации. Скажем, в Южной Америке или Африке», - говорит Павленко. Она также добавила, что с получением данной лицензии в «Массандре» прогнозируют увеличение объемов продаж.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика