Украинские войска перебросили в Станично-Луганский район еще 12 установок "Град" – Народная милиция - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские войска перебросили в Станично-Луганский район еще 12 установок "Град" – Народная милиция - «Политика Крыма»


Украинские войска перебросили в Станично-Луганский район еще 12 установок "Град" – Народная милиция - «Политика Крыма»

Вооруженные силы Украины в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии разграничения в Станично-Луганском районе еще 12 реактивных систем залпового огня «Град». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности и концентрировать вооружение вблизи линии соприкосновения», — отметил он.

«Так, в районе населенного пункта Нижняя Ольховая — это в 24-километровой зоне от линии соприкосновения — выявлены хорошо оборудованные и замаскированные позиции РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 12 единиц», — сообщил Марочко.

«В районе станции Светлодарская — это уже 3-километровая зона — расположены миномётные огневые позиции 54-й бригады», — добавил майор.

Он также подчеркнул, что разведка Народной милиции регулярно фиксирует прибытие в зону так называемой «АТО» иностранных наемников.

«В частности, выявлено прибытие около 20 грузинских боевиков в населенный пункт Лисичанск», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

В то же время, в связи с низкой укомплектованностью 28-й бригады, командование ВСУ приказало оборудовать позиции с использованием имитации вооружения.

«Так, в населенном пункте Станица Луганская в районе памятника «Труженица с караваем» в капонире выявлено два макета артиллерийских орудий», — уточнил Марочко.

Вооруженные силы Украины в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии разграничения в Станично-Луганском районе еще 12 реактивных систем залпового огня «Град». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности и концентрировать вооружение вблизи линии соприкосновения», — отметил он. «Так, в районе населенного пункта Нижняя Ольховая — это в 24-километровой зоне от линии соприкосновения — выявлены хорошо оборудованные и замаскированные позиции РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 12 единиц», — сообщил Марочко. «В районе станции Светлодарская — это уже 3-километровая зона — расположены миномётные огневые позиции 54-й бригады», — добавил майор. Он также подчеркнул, что разведка Народной милиции регулярно фиксирует прибытие в зону так называемой «АТО» иностранных наемников. «В частности, выявлено прибытие около 20 грузинских боевиков в населенный пункт Лисичанск», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики. В то же время, в связи с низкой укомплектованностью 28-й бригады, командование ВСУ приказало оборудовать позиции с использованием имитации вооружения. «Так, в населенном пункте Станица Луганская в районе памятника «Труженица с караваем» в капонире выявлено два макета артиллерийских орудий», — уточнил Марочко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика