В Крыму спасли 14 туристов, которые отправились смотреть звездопад и заблудились - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму спасли 14 туристов, которые отправились смотреть звездопад и заблудились - «Происшествия»


Сегодня, 13 августа, крымские спасатели успешно провели операцию по поиску и спасению группы из 14 туристов, которые заблудились на горе Караби-Яйла.

Об этом корреспонденту сообщили в Крымском главке МЧС.

По данным спасателей, в 04:10 дежурному поступило сообщение о том, что в районе метеостанции Караби группа из 14 человек (13 взрослых и один подросток) вышли смотреть звездопад и заблудились. «В службу спасения обратился старший группы, мужчина 1980 г.г. По его словам, заблудившиеся двигались с п. Генеральское в сторону горы Кара-Тау, но опустился сильный туман, и группа не смогла сориентироваться на местности», - сообщили в МЧС.

К месту предполагаемого нахождения туристов выдвинулись специалисты 1 поисково-спасательного отряда МЧС г. Симферополь совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». После трехчасовых поисков заблудившиеся гости Крыма были найдены в районе скалы Самал-Кая. В медицинской помощи не нуждались.

«Спасательная операция прошла успешно: людей транспортировали к подножью горы и доставили к месту проживания. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной местности», - сообщили спасатели.


Сегодня, 13 августа, крымские спасатели успешно провели операцию по поиску и спасению группы из 14 туристов, которые заблудились на горе Караби-Яйла. Об этом корреспонденту сообщили в Крымском главке МЧС. По данным спасателей, в 04:10 дежурному поступило сообщение о том, что в районе метеостанции Караби группа из 14 человек (13 взрослых и один подросток) вышли смотреть звездопад и заблудились. «В службу спасения обратился старший группы, мужчина 1980 г.г. По его словам, заблудившиеся двигались с п. Генеральское в сторону горы Кара-Тау, но опустился сильный туман, и группа не смогла сориентироваться на местности», - сообщили в МЧС. К месту предполагаемого нахождения туристов выдвинулись специалисты 1 поисково-спасательного отряда МЧС г. Симферополь совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». После трехчасовых поисков заблудившиеся гости Крыма были найдены в районе скалы Самал-Кая. В медицинской помощи не нуждались. «Спасательная операция прошла успешно: людей транспортировали к подножью горы и доставили к месту проживания. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной местности», - сообщили спасатели.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика