Севастопольские пиротехники МЧС обнаружили останки бойцов Красной армии - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольские пиротехники МЧС обнаружили останки бойцов Красной армии - «Новости Крыма»


Специалисты МЧС Севастополя, проводившие работы по обезвреживанию крупной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны на виноградниках в Балаклаве, обнаружили останки пятерых бойцов Красной армии.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Севастопольские пиротехники МЧС обнаружили останки бойцов Красной армии - «Новости Крыма»

В Крыму задержаны десять человек, подозреваемых в организации терактов

«Специалисты МЧС Севастополя проводили работу по обезвреживанию крупной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны на виноградниках в Балаклаве. После завершения работ были проведены дополнительные меры по обследованию близлежащей местности на наличие других взрывоопасных предметов и расширена территория поиска, – рассказали в пресс-службе. – Пиротехники не ошиблись в своих предположениях – в первый же день были найдены останки двух бойцов Красной армии, боекомплект и личные вещи. Спасатели пригласили к месту проведения работ отряд «Севастополь» объединения поисковых отрядов «Долг», который продолжил раскопки и обнаружил еще трех защитников Севастополя».

В пресс-службе уточнили, что при солдатах было найдено два медальона, а в рядом расположенной землянке лежали каски с подшлемниками – на них ручкой были написаны фамилии, которые пока сложно разобрать. «Это уникальный случай, потому что из пяти солдат мы можем сразу же узнать личность одного, а возможно, и даже трех солдат», – цитируют в ведомстве представителя отряда «Севастополь» объединения поисковых отрядов «Долг» Романа Гальченко.

Также в пресс-службе севастопольского ГУ МЧС сообщили, что недалеко от найденных солдат лежало множество боеприпасов. Всего было обнаружено более 85 взрывоопасных находок: артиллерийские снаряды калибра 76,2 мм, минометные мины – 50 мм, 81 и 82 мм, ручные гранаты разных образцов, взрыватели, запалы и стрелковые патроны.

Всего с начала года пиротехники главного управления МЧС России по Севастополю обезвредили свыше трех тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной войны.


Специалисты МЧС Севастополя, проводившие работы по обезвреживанию крупной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны на виноградниках в Балаклаве, обнаружили останки пятерых бойцов Красной армии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю. В Крыму задержаны десять человек, подозреваемых в организации терактов«Специалисты МЧС Севастополя проводили работу по обезвреживанию крупной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны на виноградниках в Балаклаве. После завершения работ были проведены дополнительные меры по обследованию близлежащей местности на наличие других взрывоопасных предметов и расширена территория поиска, – рассказали в пресс-службе. – Пиротехники не ошиблись в своих предположениях – в первый же день были найдены останки двух бойцов Красной армии, боекомплект и личные вещи. Спасатели пригласили к месту проведения работ отряд «Севастополь» объединения поисковых отрядов «Долг», который продолжил раскопки и обнаружил еще трех защитников Севастополя». В пресс-службе уточнили, что при солдатах было найдено два медальона, а в рядом расположенной землянке лежали каски с подшлемниками – на них ручкой были написаны фамилии, которые пока сложно разобрать. «Это уникальный случай, потому что из пяти солдат мы можем сразу же узнать личность одного, а возможно, и даже трех солдат», – цитируют в ведомстве представителя отряда «Севастополь» объединения поисковых отрядов «Долг» Романа Гальченко. Также в пресс-службе севастопольского ГУ МЧС сообщили, что недалеко от найденных солдат лежало множество боеприпасов. Всего было обнаружено более 85 взрывоопасных находок: артиллерийские снаряды калибра 76,2 мм, минометные мины – 50 мм, 81 и 82 мм, ручные гранаты разных образцов, взрыватели, запалы и стрелковые патроны. Всего с начала года пиротехники главного управления МЧС России по Севастополю обезвредили свыше трех тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной войны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика