Севморзаводу вернули его название - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Севморзаводу вернули его название - «Жизнь»


Севастопольский филиал «Звездочки» получил историческое наименование — Севморзавод.


Севастопольский филиал «Звездочки» получил историческое наименование — Севморзавод.


Руководство АО «ЦС «Звездочка» официально уведомило, что его филиал в г.Севастополе переименован в Филиал «Севастопольский морской завод» Акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка». В связи с переименованием на Севморзаводе, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, запланирован и проводится комплекс организационных и информационных мероприятий.


Основанный вместе с Севастополем Севморзавод за более чем двухвековую историю переименовывался несколько раз. Предприятие ведет отсчет своей истории от Севастопольского адмиралтейства, основанного на берегах Ахтиарской бухты по указу Екатерины II в 1783 году.


В 1851 году адмиралтейство было переименовано в Лазаревское. В 1858 году оно было передано в аренду Русскому обществу пароходства и торговли (РОПиТ) и в 1867 году получило наименование «Севастопольское адмиралтейство РОПиТ».


В 1897 году адмиралтейство подчинили российскому Морскому ведомству и в 1919 году верфь снова была переименована — в «Севастопольский судостроительный, механический и электромеханический завод Морского ведомства», затем — в «Севастопольский портовый завод».


После установления в Севастополе советской власти в 1920 году верфь стала называться «Севастопольским морским заводом». В 1936 году ей присвоили имя Серго Орджоникидзе. В 1976 году было создано Производственное объединение «Севастопольский морской завод им.Орджоникидзе».


В 1995 году предприятие было акционировано и получило название ОАО «Севастопольский морской завод» (немногим позже — ПАО «Севастопольский морской завод»).


После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году на базе верфи было создано Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской завод». В конце 2015 года был подписан договор аренды Филиалом АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции Севморзавода в ОСК, которая успешно реализуется в настоящее время.


Севастопольский филиал «Звездочки» получил историческое наименование — Севморзавод. Севастопольский филиал «Звездочки» получил историческое наименование — Севморзавод. Руководство АО «ЦС «Звездочка» официально уведомило, что его филиал в г.Севастополе переименован в Филиал «Севастопольский морской завод» Акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка». В связи с переименованием на Севморзаводе, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, запланирован и проводится комплекс организационных и информационных мероприятий. Основанный вместе с Севастополем Севморзавод за более чем двухвековую историю переименовывался несколько раз. Предприятие ведет отсчет своей истории от Севастопольского адмиралтейства, основанного на берегах Ахтиарской бухты по указу Екатерины II в 1783 году. В 1851 году адмиралтейство было переименовано в Лазаревское. В 1858 году оно было передано в аренду Русскому обществу пароходства и торговли (РОПиТ) и в 1867 году получило наименование «Севастопольское адмиралтейство РОПиТ». В 1897 году адмиралтейство подчинили российскому Морскому ведомству и в 1919 году верфь снова была переименована — в «Севастопольский судостроительный, механический и электромеханический завод Морского ведомства», затем — в «Севастопольский портовый завод». После установления в Севастополе советской власти в 1920 году верфь стала называться «Севастопольским морским заводом». В 1936 году ей присвоили имя Серго Орджоникидзе. В 1976 году было создано Производственное объединение «Севастопольский морской завод им.Орджоникидзе». В 1995 году предприятие было акционировано и получило название ОАО «Севастопольский морской завод» (немногим позже — ПАО «Севастопольский морской завод»). После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году на базе верфи было создано Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской завод». В конце 2015 года был подписан договор аренды Филиалом АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции Севморзавода в ОСК, которая успешно реализуется в настоящее время.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика