С вершины Аю-Дага под ливнем снимали застрявших на скалах туристов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ С вершины Аю-Дага под ливнем снимали застрявших на скалах туристов - «Происшествия»


Два часа под проливным дождем крымские спасатели снимали двух молодых петербуржцев, которые заблудились к ночи на вершине Аю-Дага.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РК.

По информации ведомства, вчера оперативному дежурному «Крым – СПАС» поступила информация о том, что на горе Аю-Даг находится два человека, которые не могут самостоятельно продолжить движение и нуждаются в помощи спасателей.

«С пострадавшими немедленно была установлена мобильная связь, что значительно облегчило спасателям задачу, так как туристы с помощью мобильных приложений  самостоятельно определили  координаты своего местоположения и сообщили их.

По прибытии сотрудниками дежурного подразделения Алуштинского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» было установлено, что парень 1991 г. р. и девушка 1987 г.р. - оба  жители  Санкт-Петербурга - находятся на труднодоступном скальном уступе. Более двух часов под проливным дождем, продолжалась спасательная операция по спуску «горе – туристов»»- отметили в ведомстве.

По словам молодых людей, они двигались из Партенита по тропе, предполагая спуститься в Гурзуф, и неожиданно оказались на крутых, труднодоступных каменистых западных склонах Аю-Дага, откуда выбраться уже не смогли. К полуночи, девушка и парень были доставлены в Партенит, к месту их временного пребывания. В медицинской помощи не нуждались.


Два часа под проливным дождем крымские спасатели снимали двух молодых петербуржцев, которые заблудились к ночи на вершине Аю-Дага. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РК. По информации ведомства, вчера оперативному дежурному «Крым – СПАС» поступила информация о том, что на горе Аю-Даг находится два человека, которые не могут самостоятельно продолжить движение и нуждаются в помощи спасателей. «С пострадавшими немедленно была установлена мобильная связь, что значительно облегчило спасателям задачу, так как туристы с помощью мобильных приложений самостоятельно определили координаты своего местоположения и сообщили их. По прибытии сотрудниками дежурного подразделения Алуштинского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» было установлено, что парень 1991 г. р. и девушка 1987 г.р. - оба жители Санкт-Петербурга - находятся на труднодоступном скальном уступе. Более двух часов под проливным дождем, продолжалась спасательная операция по спуску «горе – туристов»»- отметили в ведомстве. По словам молодых людей, они двигались из Партенита по тропе, предполагая спуститься в Гурзуф, и неожиданно оказались на крутых, труднодоступных каменистых западных склонах Аю-Дага, откуда выбраться уже не смогли. К полуночи, девушка и парень были доставлены в Партенит, к месту их временного пребывания. В медицинской помощи не нуждались.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика