Экологи не зафиксировали воздействий на окружающую среду на месте строительства моста в Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Экологи не зафиксировали воздействий на окружающую среду на месте строительства моста в Крым - «Политика»


Экомониторинг в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив не выявил значительных воздействий на окружающую среду во II квартале года, а зафиксированные изменения носят временный и допустимый характер.

Об этом сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения (ФКУ) «Упрдор «Тамань».

«По итогам экомониторинга за апрель-июнь значительных воздействий на окружающую среду не выявлено, а зафиксированные изменения носят временный характер и находятся в рамках допустимого», – сообщила ведущий инженер ФКУ «Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова.

По ее словам, такой результат свидетельствует о выполнении строителями всех природоохранных мероприятий, снижающих воздействие на окружающую среду, учтенных в проектной документации. В процессе изучения влияния строительства Крымского моста на окружающую среду был проведен отбор проб и анализ почвы, воды, воздуха, донных отложений, оценено состояние биоресурсов, растительного и животного мира, а также орнитофауны и экзогенных процессов. По всем компонентам окружающей среды отобрано, изучено и проанализировано более 830 проб.

По данным Упрдор «Тамань», в начале летнего периода наблюдалось незначительное повышение содержания железа, марганца и нефтяных углеводородов в поверхностных водах озер и лиманов, что связано со значительным уменьшением водного баланса озер и лиманов из-за жаркой летней погодой. Концентрации нитратов, нитритов, ионов аммония, фосфатов в поверхностных водах и донных отложениях в акватории Керченского пролива соответствовали установленным нормативам. По сравнению с результатами мониторинга за I квартал этого года наблюдается увеличение концентрации взвешенных веществ, что связано с увеличением интенсивности строительных работ, однако превышений предельно допустимых норм по загрязняющим веществам не выявлено.


Экомониторинг в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив не выявил значительных воздействий на окружающую среду во II квартале года, а зафиксированные изменения носят временный и допустимый характер. Об этом сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения (ФКУ) «Упрдор «Тамань». «По итогам экомониторинга за апрель-июнь значительных воздействий на окружающую среду не выявлено, а зафиксированные изменения носят временный характер и находятся в рамках допустимого», – сообщила ведущий инженер ФКУ «Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова. По ее словам, такой результат свидетельствует о выполнении строителями всех природоохранных мероприятий, снижающих воздействие на окружающую среду, учтенных в проектной документации. В процессе изучения влияния строительства Крымского моста на окружающую среду был проведен отбор проб и анализ почвы, воды, воздуха, донных отложений, оценено состояние биоресурсов, растительного и животного мира, а также орнитофауны и экзогенных процессов. По всем компонентам окружающей среды отобрано, изучено и проанализировано более 830 проб. По данным Упрдор «Тамань», в начале летнего периода наблюдалось незначительное повышение содержания железа, марганца и нефтяных углеводородов в поверхностных водах озер и лиманов, что связано со значительным уменьшением водного баланса озер и лиманов из-за жаркой летней погодой. Концентрации нитратов, нитритов, ионов аммония, фосфатов в поверхностных водах и донных отложениях в акватории Керченского пролива соответствовали установленным нормативам. По сравнению с результатами мониторинга за I квартал этого года наблюдается увеличение концентрации взвешенных веществ, что связано с увеличением интенсивности строительных работ, однако превышений предельно допустимых норм по загрязняющим веществам не выявлено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика