Первомайский полигон отходов может работать еще три с половиной года - «Экология» » Новости Крыма

✔ Первомайский полигон отходов может работать еще три с половиной года - «Экология»


Переходный период для Первомайского полигона твердых бытовых отходов в Севастополе установлен до 1 января 2020 года. В этот период можно использовать городскую свалку бытового мусора в нарушение основного принципа разрешительных условий для подобных объектов — без внесения полигона в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО).


Переходный период для Первомайского полигона твердых бытовых отходов в Севастополе установлен до 1 января 2020 года. В этот период можно использовать городскую свалку бытового мусора в нарушение основного принципа разрешительных условий для подобных объектов — без внесения полигона в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО).


ГРОРО — это свод систематизированных сведений об эксплуатируемых объектах хранения отходов и объектах захоронения отходов, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.


Включению в ГРОРО не подлежат места складирования и захоронения отходов, если эти места выведены из эксплуатации, являются скотомогильниками или специальными объектами размещения радиоактивных отходов, в них превышена вместимость или они расположены на территориях, использование которых для размещения захоронений отходов запрещено.


Кроме всего прочего, на основании п.5 ст.12 Федерального закона №89-ФЗ запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов. Первомайский полигон находится в пределах города федерального значения Севастополя.


3 июля внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ, согласно которым запрет на использование городских свалок, не внесенных в госреестр и находящихся в пределах населенных пунктов, не касается мусорных полигонов Севастополя и Крыма.


Таким образом, размещение отходов на Первомайском полигоне твердых бытовых отходов разрешено без дополнительных требований до 1 января 2020 года, сообщает Севприроднадзор.


Переходный период для Первомайского полигона твердых бытовых отходов в Севастополе установлен до 1 января 2020 года. В этот период можно использовать городскую свалку бытового мусора в нарушение основного принципа разрешительных условий для подобных объектов — без внесения полигона в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Переходный период для Первомайского полигона твердых бытовых отходов в Севастополе установлен до 1 января 2020 года. В этот период можно использовать городскую свалку бытового мусора в нарушение основного принципа разрешительных условий для подобных объектов — без внесения полигона в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО). ГРОРО — это свод систематизированных сведений об эксплуатируемых объектах хранения отходов и объектах захоронения отходов, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Включению в ГРОРО не подлежат места складирования и захоронения отходов, если эти места выведены из эксплуатации, являются скотомогильниками или специальными объектами размещения радиоактивных отходов, в них превышена вместимость или они расположены на территориях, использование которых для размещения захоронений отходов запрещено. Кроме всего прочего, на основании п.5 ст.12 Федерального закона №89-ФЗ запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов. Первомайский полигон находится в пределах города федерального значения Севастополя. 3 июля внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ, согласно которым запрет на использование городских свалок, не внесенных в госреестр и находящихся в пределах населенных пунктов, не касается мусорных полигонов Севастополя и Крыма. Таким образом, размещение отходов на Первомайском полигоне твердых бытовых отходов разрешено без дополнительных требований до 1 января 2020 года, сообщает Севприроднадзор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика