В этом году "Черная пятница" впервые пройдет и в Крыму. » Новости Крыма

✔ В этом году "Черная пятница" впервые пройдет и в Крыму.


 

Пожалуй, практически каждый знает о таком ежегодном «празднике» проходящем через время после проведения Дня Благодарения, как Черная Пятница. Как известно, День Благодарения отмечают в конце года, соответственно и «Черный денек» также.Черная пятница - это день когда в США и некоторых странах Европы начинается сезон бешеных скидок (от 20-30 % и до 90%). Сама традиция «дня скидок» появилась из-за того, что руководители крупных компаний решились пойти на рисковый шаг в рождественские дни прошлого века. В 19 веке они испытали необычный способ продажи продукции, и он принес им немало прибыли. Люди покупали достаточно много, пусть и задаром.

Почему именно «Черная»?

Со временем покупателей становилось все больше, очереди все длиннее, а кошельки «готовили» за несколько месяцев и, конечно, пробок и забитых центров было не миновать. Ясное дело, что жители городов, не участвующие в акции жаловались на поведение других горожан. Именно не купившиеся на распродажи люди и прозвали в середины 70-х начало «скидочной недели» Черной Пятницей из-за больших неудобств, которые доставляли покупатели в это время. Хорошим фактом для беспокойных граждан есть то, что этот день праздником не был, да и не будет, скорее всего. Потому множеству людей приходится брать отгулы или больничные, чтобы поучаствовать в мировом шоппинге. Некоторые покупатели так увлекаются процессом и с необыкновенной серьезностью к нему относятся, что ночуют у магазинов и занимают очередей за день до открытия магазинов. Самые «умные» владельцы магазин открываются и в 12 ночи и в 4 утра, чтобы лучше подняться в выгодное время.

Черная пятница в России

В Российской Федерации такой обычай, как Черная Пятница только начинает набирать обороты. Ввиду того, что об этом дне знают не все, и он ещё не достаточно распространен у предпринимателей и владельцев магазинов в интернете России. Но и при такой ситуации в этом году «праздник для шоппоголиков» обещает быть самым масштабным за прошедшие года. Смысл участвовать определенно есть. Стоит хотя бы посмотреть на список мест, в которых можно заказать или купить одежду, обувь, аксессуары, товары для детей, электронику, бытовую технику, зоотовары, ювелирные украшения и различные средства для ухода за собой. Участниками праздниками стали: Adidas, Lamoda, Эльдорадо Activizm, Agent Provocateur, Aizel, ASMC, bambolo, Lacoste, LACEWEAR, Butik.ru, Diva Room, East Dane, Charmante, City Star, EBAY, BeFree, Black Star Wear, Concert club, Elyts, Farfetch, GroupPrice, Henderson, Infinity, Кант, Kanzler, Kickz, Kupi Vip, Puma, Read, Reebok, Top Shop, Bon Prix, Ali Express, Roxy и много других. В целом участвует примерно 90 брендовых магазинов, которые специализируются на одежде; 77 магазинов обуви; 90 магазинов аксессуаров; 75 организаций, представляющих детскую одежду; 50 представляющих электротехнику; 35 организаций продающих бытовую технику; более 100 компаний продающих средства по уходу за собой и несколько сотен иных, что представляют различные отрасли.

Подробнее на сайте мероприятия RusBlackFriday.ru





Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика