Французы планируют выращивать в Крыму устриц . - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Французы планируют выращивать в Крыму устриц . - «Западный Крым»



Питомник для разведения устриц намереваются построить в озере Донузлав в западной части полуострова.


Французы планируют выращивать в Крыму устриц . - «Западный Крым»

Устриц будут выращивать на ДонузлавеСогласно информации местных СМИ, в настоящее время там уже функционирует ферма по выращиванию моллюсков.


«Мы определились с французской компанией, у которой есть опыт, технологии и оборудование, а главное – специалисты, которые готовы приехать в Крым для начала строительства», – заявил гендиректор компании «Крымские морепродукты» Дионисий Севастьянов.


При этом он уточнил, что вскоре будет подписан соответствующий контракт. Также Севастьянов отметил, что появление собственного питомника позволит наладить собственное производство и полностью отказаться от импорта на российский рынок аналогичной продукции из Великобритании, Испании и Франции.


Как известно, в настоящее время популяция черноморских устриц, которые ранее экспортировались в Европу и даже Китай, почти была почти полностью уничтожена моллюском рапана. Сейчас веется работа по ее восстановлению.


Питомник для разведения устриц намереваются построить в озере Донузлав в западной части полуострова. Устриц будут выращивать на ДонузлавеСогласно информации местных СМИ, в настоящее время там уже функционирует ферма по выращиванию моллюсков. «Мы определились с французской компанией, у которой есть опыт, технологии и оборудование, а главное – специалисты, которые готовы приехать в Крым для начала строительства», – заявил гендиректор компании «Крымские морепродукты» Дионисий Севастьянов. При этом он уточнил, что вскоре будет подписан соответствующий контракт. Также Севастьянов отметил, что появление собственного питомника позволит наладить собственное производство и полностью отказаться от импорта на российский рынок аналогичной продукции из Великобритании, Испании и Франции. Как известно, в настоящее время популяция черноморских устриц, которые ранее экспортировались в Европу и даже Китай, почти была почти полностью уничтожена моллюском рапана. Сейчас веется работа по ее восстановлению.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика