Красная икра: полезные свойства » Новости Крыма

✔ Красная икра: полезные свойства


 

Продукты питания, созданные природой, сложно заменить чем-либо другим, особенно если речь идет не только о вкусовых качествах, но и полезности. Одним из таких уникальных продуктов является икра лососевых рыб, без которой не обходится ни один фуршет на серьезном торжестве. Если вы решили побаловать себя и купить красную икру, но сомневаетесь в целесообразности подобных трат, то стоит оценить всю пользу, которую вы получаете, приобретая данный деликатес.

На заметку

Красную икру одинаково ценят как в Хабаровске или Владивостоке, так и в Центральной России, ведь данный продукт богат питательными веществами и различными микроэлементами. Это лакомство особенно хорошо для употребления будущим мамам, людям с высокими физическими нагрузками, да и всем тем, кто следит за своим рационом питания. В составе икры можно найти:

  • Белок. Он особенно богат полезными аминокислотами.
  • Жиры. Обеспечивают калорийность продукта, хотя их доля около 17% от общего состава.
  • Витамины и минералы. Такие необходимые для поддержания организма в форме фолиевая кислота, лецитин, а также полиненасыщенные жирные кислоты в красной икре содержатся в избытке. Именно по этой причине данный продукт рекомендуют к употреблению в качестве профилактики астмы, псориаза и даже болезни Альцгеймера. А о пользе витаминов A, B, C и D даже нет смысла говорить.

Если вы озадачиваетесь такими вопросами, как способы профилактики рахита, заболеваний нервной, сердечно-сосудистой систем, а также стимуляция умственной деятельности, то помимо различных аптечных препаратов вам стоит купить икру, которая в разы приятнее лекарств.





Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика