Плавсостав в СевГУ будут учить на современных тренажерах - «Образование» » Новости Крыма

✔ Плавсостав в СевГУ будут учить на современных тренажерах - «Образование»


Современные тренажерные комплексы для подготовки и тестирования моряков будут закуплены и установлены в СевГУ ближайшей зимой. На это в соответствии с программой развития вуза уже выделено более 45 миллионов рублей.


Плавсостав в СевГУ будут учить на современных тренажерах - «Образование»

В составе комплекса тренажеров — симулятор навигационного мостика судна

Современные тренажерные комплексы для подготовки и тестирования моряков будут закуплены и установлены в СевГУ ближайшей зимой. На это в соответствии с программой развития вуза уже выделено более 45 миллионов рублей.


Новое оборудование предназначено для подготовки студентов Института кораблестроения и морского транспорта, Морского колледжа и слушателей Центра подготовки и аттестации плавсостава СевГУ в полном соответствии с требованиями Минтранса России и международных конвенций.


Приобретаемое оборудование будет включать самые современные версии тренажеров для судоводителей, судовых радиооператоров, механиков, электромехаников, а также членов экипажей наливных судов и газовозов. В состав комплекса войдут симуляторы навигационного мостика судна, тренажер и действующее оборудование судовой радиосвязи, электронная картография, радиолокационный тренажер, тренажер машинного отделения, тренажер для подготовки экипажей танкеров и газовозов. Кроме того, будет оборудован современный класс судовой медицины, установлен программный тестирующий комплекс для морских специалистов «Дельта», оборудованы мультимедийные классы для лекционных и практических занятий по морским программам.


Тренажеры будут установлены в десяти отремонтированных помещениях в учебном корпусе на ул.Гоголя, 14.


Кроме того, возобновил работу Центр подготовки и аттестации плавсостава СевГУ, в котором идет подготовка моряков по рабочим профессиям: матрос, моторист, судовой электрик, судоводитель маломерного судна. Для студентов морских специальностей действуют специальные условия (сокращенные программы подготовки и льготные условия по оплате). Для действующих моряков уже доступны курсы переподготовки и повышения квалификации для судоводителей и судомехаников, сообщил Информационный центр СевГУ.


Севастопольский государственный университет поставил амбициозную задачу стать лидером в области морского образования региона. С этой целью весной 2016 года был открыт Центр морских исследований и технологий СевГУ с современным оборудованием для морских исследований, сертифицирована база маломерных судов, начат мегапроект по проектированию и постройке научно-исследовательского судна «Пионер-М», поддержанный на самом высоком уровне.


Современные тренажерные комплексы для подготовки и тестирования моряков будут закуплены и установлены в СевГУ ближайшей зимой. На это в соответствии с программой развития вуза уже выделено более 45 миллионов рублей. В составе комплекса тренажеров — симулятор навигационного мостика судна Современные тренажерные комплексы для подготовки и тестирования моряков будут закуплены и установлены в СевГУ ближайшей зимой. На это в соответствии с программой развития вуза уже выделено более 45 миллионов рублей. Новое оборудование предназначено для подготовки студентов Института кораблестроения и морского транспорта, Морского колледжа и слушателей Центра подготовки и аттестации плавсостава СевГУ в полном соответствии с требованиями Минтранса России и международных конвенций. Приобретаемое оборудование будет включать самые современные версии тренажеров для судоводителей, судовых радиооператоров, механиков, электромехаников, а также членов экипажей наливных судов и газовозов. В состав комплекса войдут симуляторы навигационного мостика судна, тренажер и действующее оборудование судовой радиосвязи, электронная картография, радиолокационный тренажер, тренажер машинного отделения, тренажер для подготовки экипажей танкеров и газовозов. Кроме того, будет оборудован современный класс судовой медицины, установлен программный тестирующий комплекс для морских специалистов «Дельта», оборудованы мультимедийные классы для лекционных и практических занятий по морским программам. Тренажеры будут установлены в десяти отремонтированных помещениях в учебном корпусе на ул.Гоголя, 14. Кроме того, возобновил работу Центр подготовки и аттестации плавсостава СевГУ, в котором идет подготовка моряков по рабочим профессиям: матрос, моторист, судовой электрик, судоводитель маломерного судна. Для студентов морских специальностей действуют специальные условия (сокращенные программы подготовки и льготные условия по оплате). Для действующих моряков уже доступны курсы переподготовки и повышения квалификации для судоводителей и судомехаников, сообщил Информационный центр СевГУ. Севастопольский государственный университет поставил амбициозную задачу стать лидером в области морского образования региона. С этой целью весной 2016 года был открыт Центр морских исследований и технологий СевГУ с современным оборудованием для морских исследований, сертифицирована база маломерных судов, начат мегапроект по проектированию и постройке научно-исследовательского судна «Пионер-М», поддержанный на самом высоком уровне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика