В полдень опять будет стрелять пушка - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ В полдень опять будет стрелять пушка - «Армия и флот»


По решению командующего Черноморским флотом в Севастополе возрождена традиция полуденного выстрела.


В полдень опять будет стрелять пушка - «Армия и флот»

mil.ru
Пушка стреляет с территории исторической береговой батареи №2, прилегающей к Константиновскому равелину

По решению командующего Черноморским флотом в Севастополе возрождена традиция полуденного выстрела.


В соответствии с решением командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко в основной базе ЧФ — городе-герое Севастополе — возобновлена историческая традиция производства полуденного артиллерийского выстрела, сообщили в пресс-службе ЧФ.


Ежедневно в 12 часов по московскому времени с территории исторической береговой батареи №2, прилегающей к Константиновскому равелину, будет производиться холостой выстрел из 85-мм морской пушки. За техническое состояние орудия, своевременную доставку боеприпасов и хронометраж стрельбы отвечает расчет из состава артиллерийского полка ЧФ.


Впервые в истории ежедневный полуденный выстрел из пушки стал производиться в Севастополе и Николаеве в 1819 году по приказу командующего Черноморским флотом адмирала Грейга в качестве сигнала, по которому проверялись и устанавливались корабельные, церковные и адмиралтейские часы.


В различные исторические периоды традиция полуденного выстрела прерывалась, но всегда возобновлялась как один из главных символов Севастополя.


По решению командующего Черноморским флотом в Севастополе возрождена традиция полуденного выстрела. mil.ru Пушка стреляет с территории исторической береговой батареи №2, прилегающей к Константиновскому равелину По решению командующего Черноморским флотом в Севастополе возрождена традиция полуденного выстрела. В соответствии с решением командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко в основной базе ЧФ — городе-герое Севастополе — возобновлена историческая традиция производства полуденного артиллерийского выстрела, сообщили в пресс-службе ЧФ. Ежедневно в 12 часов по московскому времени с территории исторической береговой батареи №2, прилегающей к Константиновскому равелину, будет производиться холостой выстрел из 85-мм морской пушки. За техническое состояние орудия, своевременную доставку боеприпасов и хронометраж стрельбы отвечает расчет из состава артиллерийского полка ЧФ. Впервые в истории ежедневный полуденный выстрел из пушки стал производиться в Севастополе и Николаеве в 1819 году по приказу командующего Черноморским флотом адмирала Грейга в качестве сигнала, по которому проверялись и устанавливались корабельные, церковные и адмиралтейские часы. В различные исторические периоды традиция полуденного выстрела прерывалась, но всегда возобновлялась как один из главных символов Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика