Аксенов: Карьер в Пожарском не откроют, если он навредит экологии - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: Карьер в Пожарском не откроют, если он навредит экологии - «Политика»


Гравийно-галечный карьер вблизи села Пожарское Симферопольского района не будет открыт, если это приведет к непоправимым экологическим последствиям в районе. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

Жители в панике собирают подписи, тревогу бьют и активисты.

- По словам местных активистов, ущерб от разработки карьера может оказаться самым непредсказуемым – вплоть до изменения рельефа, - уточнили в управление информации и пресс-службы главы РК.

Также разработка недр может привести к нарушению системы источников и пересыханию реки.

- Жители Пожарского обращение на мое имя написали: был коллективный сход граждан, более 300 подписей получено, - говорит Сергей Аксенов. - В ущерб жителям и территориям делаться ничего не будет. Геннадий Нараев (глава Минэкологии РК – авт.) поговорит с гражданами. Если карьер нарушает экологическую обстановку и вредит спокойствию в районе, то никогда такие решения приняты не будут, какие бы запасы там не находились.


Гравийно-галечный карьер вблизи села Пожарское Симферопольского района не будет открыт, если это приведет к непоправимым экологическим последствиям в районе. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов. Жители в панике собирают подписи, тревогу бьют и активисты. - По словам местных активистов, ущерб от разработки карьера может оказаться самым непредсказуемым – вплоть до изменения рельефа, - уточнили в управление информации и пресс-службы главы РК. Также разработка недр может привести к нарушению системы источников и пересыханию реки. - Жители Пожарского обращение на мое имя написали: был коллективный сход граждан, более 300 подписей получено, - говорит Сергей Аксенов. - В ущерб жителям и территориям делаться ничего не будет. Геннадий Нараев (глава Минэкологии РК – авт.) поговорит с гражданами. Если карьер нарушает экологическую обстановку и вредит спокойствию в районе, то никогда такие решения приняты не будут, какие бы запасы там не находились.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика