«Золотая Балка»: особенный сбор 2016 года - «Деньги» » Новости Крыма

✔ «Золотая Балка»: особенный сбор 2016 года - «Деньги»


Агрофирма «Золотая Балка» 25 октября завершила сбор винограда.


«Золотая Балка»: особенный сбор 2016 года - «Деньги»

В «Золотой балке» идет сбор винограда

Агрофирма «Золотая Балка» 25 октября завершила сбор винограда.


Этот год для виноделов региона оказался не самым урожайным из-за слишком жаркого лета и недостаточного количества осадков. «Золотая Балка» собрала винограда на 20% меньше ожидаемого. С 18 августа собрано более 4 тысяч тонн винограда как технических, так и столовых сортов. С другой стороны, ягода этого урожая получилась исключительно высокого качества, виноград достиг своей физиологической и ароматической зрелости. Урожай 2016 года технологически отличается от всех предыдущих. Это становится залогом появления в ближайшем будущем еще более качественного вина.


Особенным нынешний сезон считается потому, что часть винограда собиралась и перерабатывалась по технологической схеме, рекомендованной французским виноделом из Шампани. Два сорта винограда — Пино черный и Шардоне вырабатывались по классической технологии шампанского с использованием нового пресса, приобретенного в 2016 году. В частности, на классику отобран виноматериал сортов Пино черный и Шардоне.


Белые сорта винограда — Алиготе, Рислинг Рейнский, Ркацители — пошли как на изготовление игристых вин, так и на белые тихие вина. На красные тихие вина пошли сорта Саперави, Каберне Совиньон, Мерло, Бастардомагарачский и Пино Нуар. На розовые — сорт Каберне и Пино Нуар.


Что касается тихих вин, они производятся совместно с итальянскими и французскими специалистами, так как опыт производства тихих вин для «Золотой Балки» новый. В этом году закуплены бочки для производства тихих вин лучших компаний Франции — Сегин Моро, Надали, RADOUX.


«В этом сезоне у нас было и новое оборудование, и новый опыт. Сбор урожая прошел со скрупулезным соблюдением всех правил и рекомендаций иностранных консультантов. Впервые новые европейские технологии виноделия с учетом особенностей терруара и климата легли в основу методов выращивания и сбора ягоды, ее транспортировки и переработки, — говорит генеральный директор «Золотой Балки» Елена Костенко. — Мы уверены, что результаты этого «особенного» урожая порадуют всех ценителей вин — как игристых, так и тихих. Ожидаем с нетерпением первую партию тихих вин».


Агрофирма «Золотая Балка» 25 октября завершила сбор винограда. В «Золотой балке» идет сбор винограда Агрофирма «Золотая Балка» 25 октября завершила сбор винограда. Этот год для виноделов региона оказался не самым урожайным из-за слишком жаркого лета и недостаточного количества осадков. «Золотая Балка» собрала винограда на 20% меньше ожидаемого. С 18 августа собрано более 4 тысяч тонн винограда как технических, так и столовых сортов. С другой стороны, ягода этого урожая получилась исключительно высокого качества, виноград достиг своей физиологической и ароматической зрелости. Урожай 2016 года технологически отличается от всех предыдущих. Это становится залогом появления в ближайшем будущем еще более качественного вина. Особенным нынешний сезон считается потому, что часть винограда собиралась и перерабатывалась по технологической схеме, рекомендованной французским виноделом из Шампани. Два сорта винограда — Пино черный и Шардоне вырабатывались по классической технологии шампанского с использованием нового пресса, приобретенного в 2016 году. В частности, на классику отобран виноматериал сортов Пино черный и Шардоне. Белые сорта винограда — Алиготе, Рислинг Рейнский, Ркацители — пошли как на изготовление игристых вин, так и на белые тихие вина. На красные тихие вина пошли сорта Саперави, Каберне Совиньон, Мерло, Бастардомагарачский и Пино Нуар. На розовые — сорт Каберне и Пино Нуар. Что касается тихих вин, они производятся совместно с итальянскими и французскими специалистами, так как опыт производства тихих вин для «Золотой Балки» новый. В этом году закуплены бочки для производства тихих вин лучших компаний Франции — Сегин Моро, Надали, RADOUX. «В этом сезоне у нас было и новое оборудование, и новый опыт. Сбор урожая прошел со скрупулезным соблюдением всех правил и рекомендаций иностранных консультантов. Впервые новые европейские технологии виноделия с учетом особенностей терруара и климата легли в основу методов выращивания и сбора ягоды, ее транспортировки и переработки, — говорит генеральный директор «Золотой Балки» Елена Костенко. — Мы уверены, что результаты этого «особенного» урожая порадуют всех ценителей вин — как игристых, так и тихих. Ожидаем с нетерпением первую партию тихих вин».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика