Севастопольский мусор ждет больше контейнеров и новый завод - «Экология» » Новости Крыма

✔ Севастопольский мусор ждет больше контейнеров и новый завод - «Экология»


В Севастополе принята схема обращения с отходами, которая предполагает увеличение контейнерных площадок в два раза — до 1600 штук.


Севастопольский мусор ждет больше контейнеров и новый завод - «Экология»

Алёна Олина
В Севастополе уже давно задумались о вторичной переработке мусора

В Севастополе принята схема обращения с отходами, которая предполагает увеличение контейнерных площадок в два раза — до 1600 штук.


Кроме того, количество площадок с контейнерами для сбора бытового мусора будет подвергаться сезонному изменению — летом таких площадок будет на 40% больше, чем зимой. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.


Также он сообщил о планируемой реорганизации городского полигона твердых бытовых отходов (ТБО) со строительством на нем мусороперерабатывающего завода. Этот завод должен стать не мусоросжигающим, а перерабатывающим до 80% отходов на вторсырье. Объем отходов, требующих уничтожения, таким образом существенно снизится.


Стоимость завода предварительно оценена в 600 млн рублей. Эти средства будут потрачены инвестором, который пока не определен. А.Чибисов утверждает, что от 8 до 16 месяцев будет достаточно, чтобы запустить новый мусороперерабатывающий завод в работу.


Также до 1 января 2017 года через проведение конкурса в Севастополе станет известен единственный региональный оператор, который будет отвечать за сферу сбора, вывоза и утилизации мусора в городе. Этот оператор (в Севастополе им станет только одна организация) должен будет курировать все вопросы, связанные с отходами в городе, заключать контракты на сбор и вывоз мусора, при такой необходимости, с другими субъектами хозяйствования.


В Севастополе принята схема обращения с отходами, которая предполагает увеличение контейнерных площадок в два раза — до 1600 штук. Алёна Олина В Севастополе уже давно задумались о вторичной переработке мусора В Севастополе принята схема обращения с отходами, которая предполагает увеличение контейнерных площадок в два раза — до 1600 штук. Кроме того, количество площадок с контейнерами для сбора бытового мусора будет подвергаться сезонному изменению — летом таких площадок будет на 40% больше, чем зимой. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов. Также он сообщил о планируемой реорганизации городского полигона твердых бытовых отходов (ТБО) со строительством на нем мусороперерабатывающего завода. Этот завод должен стать не мусоросжигающим, а перерабатывающим до 80% отходов на вторсырье. Объем отходов, требующих уничтожения, таким образом существенно снизится. Стоимость завода предварительно оценена в 600 млн рублей. Эти средства будут потрачены инвестором, который пока не определен. А.Чибисов утверждает, что от 8 до 16 месяцев будет достаточно, чтобы запустить новый мусороперерабатывающий завод в работу. Также до 1 января 2017 года через проведение конкурса в Севастополе станет известен единственный региональный оператор, который будет отвечать за сферу сбора, вывоза и утилизации мусора в городе. Этот оператор (в Севастополе им станет только одна организация) должен будет курировать все вопросы, связанные с отходами в городе, заключать контракты на сбор и вывоз мусора, при такой необходимости, с другими субъектами хозяйствования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика