Представители аппарата омбудсмена совместно с общественностью посетили исправительную колонию в Симферополе - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Представители аппарата омбудсмена совместно с общественностью посетили исправительную колонию в Симферополе - «Правам человека»


Представители аппарата омбудсмена совместно с общественностью посетили исправительную колонию в Симферополе - «Правам человека»
28.04.2015

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Крым совместно с представителями общественности и Крымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и при содействии с УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю провели очередное занятие по правовому просвещению лиц, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в симферопольской колонии №1.

Мероприятия подобного направления, учитывая, что Республика Крым полностью перешла в правовое поле Российской Федерации и многие не осведомлены в полной мере о своих правах, установленных и гарантированных законодательством РФ, проводятся регулярно в рамках исполнения постановления межведомственного совещания между УФСИН, крымской прокуратурой и омбудсменом.

В этот раз осужденным, которые отбывают наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1», глава общественной организации социальной адаптации «Узорешительница» Елена Филипьева провела лекцию о правах осужденных на охрану здоровья, а так же о предупреждении и профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании.

«Изменение человека начинается с его информирования, – уверена Елена Филипьева. – Все люди, которые попали в места лишения свободы нуждаются в том, чтобы их поведение изменилось, в колонии должна проводиться работа на то, чтобы, выйдя отсюда они не совершали ошибок вновь. Но любая работа должна начинаться с просвещения».

Помощник крымского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Дмитрий Крыжановский разъяснил заключенным некоторые вопросы обжалования решений действия или бездействия администрации органов и учреждений исполнения наказаний.

Кроме того, в рамках мероприятия консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым был проведен прием граждан, отбывающих наказание в колонии, по личным вопросам. Среди вопросов, с которыми обращаются осужденные – предоставление правовой помощи, разъяснение их прав, оказание содействия в вопросе получения инвалидности.

Стоит отметить, что Уполномоченным по правам человека и сотрудниками его аппарата регулярно проводится мониторинг соблюдения прав лиц, осужденных к лишению свободы, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Кроме того, омбудсменом налажено взаимодействие отбывающих наказание лиц с представителями общественных организации в целях последующей социальной адаптации лиц при освобождении из мест лишения свободы.

Представители аппарата омбудсмена совместно с общественностью посетили исправительную колонию в Симферополе - «Правам человека»

Представители аппарата омбудсмена совместно с общественностью посетили исправительную колонию в Симферополе - «Правам человека»


28.04.2015 Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Крым совместно с представителями общественности и Крымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и при содействии с УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю провели очередное занятие по правовому просвещению лиц, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в симферопольской колонии №1. Мероприятия подобного направления, учитывая, что Республика Крым полностью перешла в правовое поле Российской Федерации и многие не осведомлены в полной мере о своих правах, установленных и гарантированных законодательством РФ, проводятся регулярно в рамках исполнения постановления межведомственного совещания между УФСИН, крымской прокуратурой и омбудсменом. В этот раз осужденным, которые отбывают наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1», глава общественной организации социальной адаптации «Узорешительница» Елена Филипьева провела лекцию о правах осужденных на охрану здоровья, а так же о предупреждении и профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании. «Изменение человека начинается с его информирования, – уверена Елена Филипьева. – Все люди, которые попали в места лишения свободы нуждаются в том, чтобы их поведение изменилось, в колонии должна проводиться работа на то, чтобы, выйдя отсюда они не совершали ошибок вновь. Но любая работа должна начинаться с просвещения». Помощник крымского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Дмитрий Крыжановский разъяснил заключенным некоторые вопросы обжалования решений действия или бездействия администрации органов и учреждений исполнения наказаний. Кроме того, в рамках мероприятия консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым был проведен прием граждан, отбывающих наказание в колонии, по личным вопросам. Среди вопросов, с которыми обращаются осужденные – предоставление правовой помощи, разъяснение их прав, оказание содействия в вопросе получения инвалидности. Стоит отметить, что Уполномоченным по правам человека и сотрудниками его аппарата регулярно проводится мониторинг соблюдения прав лиц, осужденных к лишению свободы, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Кроме того, омбудсменом налажено взаимодействие отбывающих наказание лиц с представителями общественных организации в целях последующей социальной адаптации лиц при освобождении из мест лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика