Принято решение уволить керченского регистратора, ранее отстраненного от работы за противоправное оформление нежилого здания — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Принято решение уволить керченского регистратора, ранее отстраненного от работы за противоправное оформление нежилого здания — Александр Спиридонов - «Экономика»


Принято решение уволить керченского регистратора, ранее отстраненного от работы за противоправное оформление нежилого здания — Александр Спиридонов  - «Экономика»

Принято решение уволить керченского регистратора, ранее отстраненного от работы за противоправное оформление нежилого здания. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

В Госкомрегистре прошло заседание Комиссиипо соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе служебной проверки, проведенной по делу о зарегистрированном праве на объект капитального строительства без документов на земельный участок под данным строением, выяснилось, что консультант в рабочее время подал документы для постановки на кадастровый учет недвижимости, принадлежащей его родственникам.

«Не успели следственные органы еще дать оценку действиям регистратора, связанным с ненадлежащим проведением правовой экспертизы документов на нежилое здание, как стало известно, что он хотел поставить на кадучет недвижимость своей тещи. Уведомить руководство о своих действиях он либо не захотел, либо не посчитал нужным. Нарушены требования к служебному поведению и допущен конфликт интересов. Комиссия рекомендовала уволить данного сотрудника в связи с утратой доверия. Что и сделано», — заявил Александр Спиридонов.

Глава регистрирующего органа призвал всех сотрудников Госкомрегистра действовать строго в рамках действующего законодательства.

Напомним, ранее Александр Спиридонов заявил о том, что должностные лица, умышленно нарушившие установленный порядок регистрации, могут лишиться свободы на срок до 10 лет.



Принято решение уволить керченского регистратора, ранее отстраненного от работы за противоправное оформление нежилого здания. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. В Госкомрегистре прошло заседание Комиссиипо соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе служебной проверки, проведенной по делу о зарегистрированном праве на объект капитального строительства без документов на земельный участок под данным строением, выяснилось, что консультант в рабочее время подал документы для постановки на кадастровый учет недвижимости, принадлежащей его родственникам. «Не успели следственные органы еще дать оценку действиям регистратора, связанным с ненадлежащим проведением правовой экспертизы документов на нежилое здание, как стало известно, что он хотел поставить на кадучет недвижимость своей тещи. Уведомить руководство о своих действиях он либо не захотел, либо не посчитал нужным. Нарушены требования к служебному поведению и допущен конфликт интересов. Комиссия рекомендовала уволить данного сотрудника в связи с утратой доверия. Что и сделано», — заявил Александр Спиридонов. Глава регистрирующего органа призвал всех сотрудников Госкомрегистра действовать строго в рамках действующего законодательства. Напомним, ранее Александр Спиридонов заявил о том, что должностные лица, умышленно нарушившие установленный порядок регистрации, могут лишиться свободы на срок до 10 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика