Из Крыма в Адыгею отправили останки красноармейцев, 75 лет числившихся пропавшими без вести - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Из Крыма в Адыгею отправили останки красноармейцев, 75 лет числившихся пропавшими без вести - «Симферополь»


Из Крыма в Адыгею отправили останки красноармейцев, 75 лет числившихся пропавшими без вести - «Симферополь»

В Ленинском районе Крыма прошла церемония передачи в Республику Адыгею останков красноармейцев Петра Хирьянова и Рамазана Лак.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском парламенте.


Солдаты передовых частей Крымского фронта погибли на Акманайских позициях зимой-весной 1942 года во время наступательных операций советских войск в районе селения Кой-Асан (ныне село Фронтовое Ленинского района Республики Крым).


Останки советских воинов, почти 75 лет числящихся в военных архивах пропавшими без вести, были найдены летом 2016 года в ходе работ отряда поискового объединения "Наследие" на местах боевых сражений - неподалеку от Фронтовского водохранилища, в западной части Керченского полуострова.


В ходе траурной церемонии представители крымской власти передали обращение жителей Ленинского района к жителям и ветеранам Республики Адыгея со словами признательности и благодарности за подвиг сыновей адыгейской земли. Память воинов почтили минутой молчания, панихиду по убиенным на полях сражений отслужили протоиерей церкви Иоанна Кронштадтского отец Ростислав и имам Ленинского района Меметов Рустем эфенди.


По словам родственников погибших солдат, сегодня, 3 декабря, останки красноармейцев с воинскими почестями будут преданы земле в тех населенных пунктах, откуда они были призваны на фронт.


СПРАВКА: На территории Керченского полуострова в годы Великой Отечественной войны, с 4 ноября 1941 по 12 апреля 1944 годов практически беспрерывно продолжались кровопролитные бои. В 2016 году в Ленинском районе были найдены и с воинскими почестями захоронены останки 165 защитников и освободителей Крыма.


В Ленинском районе Крыма прошла церемония передачи в Республику Адыгею останков красноармейцев Петра Хирьянова и Рамазана Лак. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском парламенте. Солдаты передовых частей Крымского фронта погибли на Акманайских позициях зимой-весной 1942 года во время наступательных операций советских войск в районе селения Кой-Асан (ныне село Фронтовое Ленинского района Республики Крым). Останки советских воинов, почти 75 лет числящихся в военных архивах пропавшими без вести, были найдены летом 2016 года в ходе работ отряда поискового объединения "Наследие" на местах боевых сражений - неподалеку от Фронтовского водохранилища, в западной части Керченского полуострова. В ходе траурной церемонии представители крымской власти передали обращение жителей Ленинского района к жителям и ветеранам Республики Адыгея со словами признательности и благодарности за подвиг сыновей адыгейской земли. Память воинов почтили минутой молчания, панихиду по убиенным на полях сражений отслужили протоиерей церкви Иоанна Кронштадтского отец Ростислав и имам Ленинского района Меметов Рустем эфенди. По словам родственников погибших солдат, сегодня, 3 декабря, останки красноармейцев с воинскими почестями будут преданы земле в тех населенных пунктах, откуда они были призваны на фронт. СПРАВКА: На территории Керченского полуострова в годы Великой Отечественной войны, с 4 ноября 1941 по 12 апреля 1944 годов практически беспрерывно продолжались кровопролитные бои. В 2016 году в Ленинском районе были найдены и с воинскими почестями захоронены останки 165 защитников и освободителей Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика