Крымские рыбаки показывают рекордные объемы улова - «Экология» » Новости Крыма

✔ Крымские рыбаки показывают рекордные объемы улова - «Экология»


По сообщению пресс-службы Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на портале Крыминформ, в 2016 году добыто рекордное количество камбалы-калкана и креветки.


Крыминформ, в 2016 году добыто рекордное количество камбалы-калкана и креветки.


Так, калкана в этом году добыто в 354 раза больше, чем в прошлом. Травяной креветки — почти в пять раз.


— Добыча камбалы-калкана, главного черноморского деликатеса, и травяной креветки стала рекордной. В прошлом году вылов камбалы составил всего 0,5 тонны, а в нынешнем — 177 рекордных тонн, по креветке цифры тоже внушительные — 78 тонн против 16 в прошлом году. Существенно возросла добыча понтогаммаруса в Азовском море. В 2015 году — 3 тонны, в текущем году — 65 тонн. Почти вдвое увеличился и вылов луфаря — с 18 тонн в 2015-м до 34,5 тонны в текущем году. На две тысячи тонн превышены прошлогодние уловы азовского бычка — с 3,2 тысячи до 5,1 тысячи тонн. Всего в ноябре текущего года крымские рыбаки выловили почти в два раза больше рыбы, чем в ноябре 2015 года.


Бригадами прибрежного лова Республики Крым и Севастополя в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и внутренних водных объектах Крыма всего добыто 9,4 тысячи тонн рыбы. Эти объемы существенно превышают прошлогодние, когда вылов составил 5,4 тысячи тонн. При этом выловлено 279 тонн хамсы (171 тонна в 2015 году), 749 тонн черноморской ставриды (180 тонн в 2015 году), 1,1 тысячи тонн рапаны (почти столько же — 1 тысяча тонн — было выловлено в прошлом году), 338 тонн кефалей — сингиль и лобан (212 тонн в 2015 году), — рассказали в пресс-службе госоргана.


По сообщению пресс-службы Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на портале Крыминформ, в 2016 году добыто рекордное количество камбалы-калкана и креветки. Крыминформ, в 2016 году добыто рекордное количество камбалы-калкана и креветки. Так, калкана в этом году добыто в 354 раза больше, чем в прошлом. Травяной креветки — почти в пять раз. — Добыча камбалы-калкана, главного черноморского деликатеса, и травяной креветки стала рекордной. В прошлом году вылов камбалы составил всего 0,5 тонны, а в нынешнем — 177 рекордных тонн, по креветке цифры тоже внушительные — 78 тонн против 16 в прошлом году. Существенно возросла добыча понтогаммаруса в Азовском море. В 2015 году — 3 тонны, в текущем году — 65 тонн. Почти вдвое увеличился и вылов луфаря — с 18 тонн в 2015-м до 34,5 тонны в текущем году. На две тысячи тонн превышены прошлогодние уловы азовского бычка — с 3,2 тысячи до 5,1 тысячи тонн. Всего в ноябре текущего года крымские рыбаки выловили почти в два раза больше рыбы, чем в ноябре 2015 года. Бригадами прибрежного лова Республики Крым и Севастополя в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и внутренних водных объектах Крыма всего добыто 9,4 тысячи тонн рыбы. Эти объемы существенно превышают прошлогодние, когда вылов составил 5,4 тысячи тонн. При этом выловлено 279 тонн хамсы (171 тонна в 2015 году), 749 тонн черноморской ставриды (180 тонн в 2015 году), 1,1 тысячи тонн рапаны (почти столько же — 1 тысяча тонн — было выловлено в прошлом году), 338 тонн кефалей — сингиль и лобан (212 тонн в 2015 году), — рассказали в пресс-службе госоргана.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика