Водитель троллейбуса фотографирует электротранспорт и коллекционирует свои снимки - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Водитель троллейбуса фотографирует электротранспорт и коллекционирует свои снимки - «Жизнь»


Михаил Яковлев — водитель троллейбуса, но стал он им не случайно. В профессию его привело интересное и необычное хобби. Дело в том, что еще со школьной скамьи молодой человек увлекся электротранспортом.


Михаил Яковлев — водитель троллейбуса, но стал он им не случайно. В профессию его привело интересное и необычное хобби. Дело в том, что еще со школьной скамьи молодой человек увлекся электротранспортом.


Где только видел, он фотографировал «рогатые» машины, а после девятого класса твердо решил работать на них. Все это время молодой человек продолжал фотографировать троллейбусы — сегодня в коллекции М.Яковлева пять тысяч снимков машин разных моделей и конфигураций!


Но самое любимое фото — троллейбус марки МТБ-82, которое он сделал в Санкт-Петербурге, на выставке.


— Там я увидел, машину, с которой вообще все начиналось, и конечно же, сфотографировал ее! — азартно рассказывает коллекционер.


Интересно, что когда М.Яковлев фотографирует троллейбусы, он подбирает не только нужное освещение, но и декорации.


«Я специально выходил из троллейбуса следованием «Симферополь – Ялта», выбирал красивый ракурс и выжидал появления на трассе следующего троллейбуса. Так как цель — не просто сфотографировать, а снять троллейбус в красивом пейзаже. Если я фотографирую троллейбус в городе, то стараюсь исключить, чтобы в кадре было много машин или чего-то ненужного, отвлекающего внимание от главного героя снимка — «рогатого» товарища. В нынешнее время засилья машин это сделать еще сложнее. В то же время снимок должен быть информативен», — рассказывает фотограф-коллекционер.


Он поясняет, что своим хобби он хочет донести до людей полезность троллейбусов.


«Мне нравится фотографировать троллейбусы, потому что нравится доказывать людям, что этот транспорт экологически чистый, хоть он и еле едет, и громоздкий. Будущее все равно за троллейбусами, и я не могу представить Севастополь без них», — уверен М.Яковлев.


Михаил Яковлев — водитель троллейбуса, но стал он им не случайно. В профессию его привело интересное и необычное хобби. Дело в том, что еще со школьной скамьи молодой человек увлекся электротранспортом. Михаил Яковлев — водитель троллейбуса, но стал он им не случайно. В профессию его привело интересное и необычное хобби. Дело в том, что еще со школьной скамьи молодой человек увлекся электротранспортом. Где только видел, он фотографировал «рогатые» машины, а после девятого класса твердо решил работать на них. Все это время молодой человек продолжал фотографировать троллейбусы — сегодня в коллекции М.Яковлева пять тысяч снимков машин разных моделей и конфигураций! Но самое любимое фото — троллейбус марки МТБ-82, которое он сделал в Санкт-Петербурге, на выставке. — Там я увидел, машину, с которой вообще все начиналось, и конечно же, сфотографировал ее! — азартно рассказывает коллекционер. Интересно, что когда М.Яковлев фотографирует троллейбусы, он подбирает не только нужное освещение, но и декорации. «Я специально выходил из троллейбуса следованием «Симферополь – Ялта», выбирал красивый ракурс и выжидал появления на трассе следующего троллейбуса. Так как цель — не просто сфотографировать, а снять троллейбус в красивом пейзаже. Если я фотографирую троллейбус в городе, то стараюсь исключить, чтобы в кадре было много машин или чего-то ненужного, отвлекающего внимание от главного героя снимка — «рогатого» товарища. В нынешнее время засилья машин это сделать еще сложнее. В то же время снимок должен быть информативен», — рассказывает фотограф-коллекционер. Он поясняет, что своим хобби он хочет донести до людей полезность троллейбусов. «Мне нравится фотографировать троллейбусы, потому что нравится доказывать людям, что этот транспорт экологически чистый, хоть он и еле едет, и громоздкий. Будущее все равно за троллейбусами, и я не могу представить Севастополь без них», — уверен М.Яковлев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика