С начала года Крым принял 1 млн. туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ С начала года Крым принял 1 млн. туристов - «Туризм Крыма»


С начала года Крым принял 1 млн. туристов  - «Туризм Крыма»
В Крыму с начала года по настоящее время зафиксировано прибытие 1 млн. туристов.

Об этом сегодня журналистам сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, сотрудники министерства ежедневно находятся в местах прибытия граждан — в Международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе, чтобы оперативно реагировать на любые возникающие у приезжих трудности.

«В этом году мы принимаем «Боинг-747», который привозит 522 туриста пакетных туров. В прошлом году такого не было. Мы специально создали межведомственную комиссию, которая будет участвовать в решение всех вопросов этого курортного сезона», — отметил министр.

С. Стрельбицкий рассказал, что в этом году в Крыму ожидается прибытие до 5 млн. туристов. При этом приоритетом являются не количественные, а качественные показатели, привлечение туристов круглый год. Министр уточнил, что основная работа в этом направлении начнется осенью.

«Каждый сезон у нас отличается от другого, но особые надежды мы возлагаем на 2016 год, когда начнет восстанавливаться инфраструктура, и стартуют федеральные проекты», — заключил глава ведомства.

Как сообщалось ранее, с начала года по 1 июня туристический поток в Крым составил 630 тыс. человек. Около 60% туристов выбрали местом отдыха Южный берег Крыма — Большую Ялту и Большую Алушту.

В марте министерство курортов и туризма Крыма спрогнозировало, что до конца года полуостров посетят 4,3 млн. туристов. Доход от курортного сезона ожидается в размере 125 млрд. рублей.

Согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


В Крыму с начала года по настоящее время зафиксировано прибытие 1 млн. туристов. Об этом сегодня журналистам сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, сотрудники министерства ежедневно находятся в местах прибытия граждан — в Международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе, чтобы оперативно реагировать на любые возникающие у приезжих трудности. «В этом году мы принимаем «Боинг-747», который привозит 522 туриста пакетных туров. В прошлом году такого не было. Мы специально создали межведомственную комиссию, которая будет участвовать в решение всех вопросов этого курортного сезона», — отметил министр. С. Стрельбицкий рассказал, что в этом году в Крыму ожидается прибытие до 5 млн. туристов. При этом приоритетом являются не количественные, а качественные показатели, привлечение туристов круглый год. Министр уточнил, что основная работа в этом направлении начнется осенью. «Каждый сезон у нас отличается от другого, но особые надежды мы возлагаем на 2016 год, когда начнет восстанавливаться инфраструктура, и стартуют федеральные проекты», — заключил глава ведомства. Как сообщалось ранее, с начала года по 1 июня туристический поток в Крым составил 630 тыс. человек. Около 60% туристов выбрали местом отдыха Южный берег Крыма — Большую Ялту и Большую Алушту. В марте министерство курортов и туризма Крыма спрогнозировало, что до конца года полуостров посетят 4,3 млн. туристов. Доход от курортного сезона ожидается в размере 125 млрд. рублей. Согласно подсчетам Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика