Суд дисквалифицировал главу администрации Щёлкино - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Суд дисквалифицировал главу администрации Щёлкино - «Новости Крыма»



Глава администрации городского поселения Щёлкино Татьяна Ерманова дисквалифицирована на полгода за нарушения, допущенные при проведении закупок и распределении муниципального жилья.


«Основанием для возбуждения административных дел, - разъяснила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, - стало невыполнение главой органа местного самоуправления требований прокурора. Прокуратура Ленинского района, проверяя, как выполняются законы при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, выявила значительные нарушения при проведении конкурсов на производство работ по ремонту общежитий и водовода. Прокуратура направила главе администрации поселения представление с требованием не допустить заключения договоров, пока не будут устранены нарушения, однако оно осталось без удовлетворения. Кроме того, не были выполнены требования прокурора об устранении нарушений жилищного законодательства при распределении муниципального жилья».


Прокурор города возбудил в отношении Т. Ермановой два дела об административных правонарушениях. И Ленинский районный суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей и дисквалификации на срок 6 месяцев. В течение полугода она не сможет занимать должности государственной и


муниципальной гражданской службы, в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.


Глава администрации городского поселения Щёлкино Татьяна Ерманова дисквалифицирована на полгода за нарушения, допущенные при проведении закупок и распределении муниципального жилья. «Основанием для возбуждения административных дел, - разъяснила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, - стало невыполнение главой органа местного самоуправления требований прокурора. Прокуратура Ленинского района, проверяя, как выполняются законы при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, выявила значительные нарушения при проведении конкурсов на производство работ по ремонту общежитий и водовода. Прокуратура направила главе администрации поселения представление с требованием не допустить заключения договоров, пока не будут устранены нарушения, однако оно осталось без удовлетворения. Кроме того, не были выполнены требования прокурора об устранении нарушений жилищного законодательства при распределении муниципального жилья». Прокурор города возбудил в отношении Т. Ермановой два дела об административных правонарушениях. И Ленинский районный суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей и дисквалификации на срок 6 месяцев. В течение полугода она не сможет занимать должности государственной и муниципальной гражданской службы, в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика