Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя – Овсянников - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя – Овсянников - «Экономика»


Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Пилотный проект «Энерджинет» пришел в Севастополь благодаря Алексею Михайловичу Чалому. Это объективно, это все знают», – сказал Овсянников.

По его словам, проект предполагает реконструкцию трех электрических площадок в городском, сельском и смешанном районах Севастополя. «В рамках этого проекта мы надеемся на модернизацию энергетических сетей и инфраструктуры. В него вовлечены «Россети», мы его осуществляем с помощью Агентства стратегических инициатив», – отметил Овсянников. Он подчеркнул, что «Энерджинет» положительно оценен экспертами Совета по приоритетным проектам Севастополя.

20 ноября вице-губернатор Дмитрий Гладский сообщил, что «Энерджинет» является приоритетом федерального проектного офиса и совета по стратегическому развитию при президенте РФ.

По информации Чалого, рабочая группа «Энерджинет» вместе с «Россетями» в данный момент готовят совместную программу внедрения новых технологий и реконструкции энергетических сетей в Севастополе. «Россети» планируют потратить в рамках пилотного проекта 2 млрд рублей.

Национальная технологическая инициатива «Энерджинет» направлена на развитие отечественных технологий в сфере интеллектуальной энергетики и обеспечение выхода российских компаний на лидерские позиции на новых мировых высокотехнологичных рынках энергетики будущего. Умные сети – это модернизированные сети электроснабжения, которые используют информационные и коммуникационные сети и технологии для сбора информации об энергопроизводстве и энергопотреблении, позволяющей автоматически повышать эффективность, надежность, экономическую выгоду, а также устойчивость производства и распределения электроэнергии.


Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Пилотный проект «Энерджинет» стартует на трех площадках Севастополя. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников. «Пилотный проект «Энерджинет» пришел в Севастополь благодаря Алексею Михайловичу Чалому. Это объективно, это все знают», – сказал Овсянников. По его словам, проект предполагает реконструкцию трех электрических площадок в городском, сельском и смешанном районах Севастополя. «В рамках этого проекта мы надеемся на модернизацию энергетических сетей и инфраструктуры. В него вовлечены «Россети», мы его осуществляем с помощью Агентства стратегических инициатив», – отметил Овсянников. Он подчеркнул, что «Энерджинет» положительно оценен экспертами Совета по приоритетным проектам Севастополя. 20 ноября вице-губернатор Дмитрий Гладский сообщил, что «Энерджинет» является приоритетом федерального проектного офиса и совета по стратегическому развитию при президенте РФ. По информации Чалого, рабочая группа «Энерджинет» вместе с «Россетями» в данный момент готовят совместную программу внедрения новых технологий и реконструкции энергетических сетей в Севастополе. «Россети» планируют потратить в рамках пилотного проекта 2 млрд рублей. Национальная технологическая инициатива «Энерджинет» направлена на развитие отечественных технологий в сфере интеллектуальной энергетики и обеспечение выхода российских компаний на лидерские позиции на новых мировых высокотехнологичных рынках энергетики будущего. Умные сети – это модернизированные сети электроснабжения, которые используют информационные и коммуникационные сети и технологии для сбора информации об энергопроизводстве и энергопотреблении, позволяющей автоматически повышать эффективность, надежность, экономическую выгоду, а также устойчивость производства и распределения электроэнергии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика