Кампания по вакцинации от гриппа подходит к концу - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Кампания по вакцинации от гриппа подходит к концу - «Здоровье»


Все медицинские учреждения Севастополя, кроме больницы №6, выполнили план по вакцинации от гриппа категорий населения, входящих в группы риска.


Все медицинские учреждения Севастополя, кроме больницы №6, выполнили план по вакцинации от гриппа категорий населения, входящих в группы риска.


В настоящее время активность гриппа низкая — как в Севастополе, так и в целом по стране и миру. В Севастополе этот показатель в 1,5 раза ниже эпидемического порога. Об этом, в том числе, шла речь на совещании руководителей сферы здравоохранения 26 октября.


Группы риска, по которым медикам нужно выполнять план вакцинации, — это работники здравоохранения, педагоги, родители младенцев, школьники, студенты, призывники, пожилые люди. Люди с ослабленным иммунитетом и часто контактирующие в большой группе являются потенциальной причиной эпидемий. Однако в Севастополе существует проблема, когда многие представители таких групп предпочитают не ставить прививки и пишут отказы от данной процедуры. Руководитель горздрава Ольга Емельяненко считает, что причиной подобных отказов может быть плохая информированность населения.


Также глава профильного департамента отметила, что в каждом медицинском учреждении должен работать специалист, занимающийся общими вопросами вакцинации. В настоящий момент это требование не соблюдается.


Все медицинские учреждения Севастополя, кроме больницы №6, выполнили план по вакцинации от гриппа категорий населения, входящих в группы риска. Все медицинские учреждения Севастополя, кроме больницы №6, выполнили план по вакцинации от гриппа категорий населения, входящих в группы риска. В настоящее время активность гриппа низкая — как в Севастополе, так и в целом по стране и миру. В Севастополе этот показатель в 1,5 раза ниже эпидемического порога. Об этом, в том числе, шла речь на совещании руководителей сферы здравоохранения 26 октября. Группы риска, по которым медикам нужно выполнять план вакцинации, — это работники здравоохранения, педагоги, родители младенцев, школьники, студенты, призывники, пожилые люди. Люди с ослабленным иммунитетом и часто контактирующие в большой группе являются потенциальной причиной эпидемий. Однако в Севастополе существует проблема, когда многие представители таких групп предпочитают не ставить прививки и пишут отказы от данной процедуры. Руководитель горздрава Ольга Емельяненко считает, что причиной подобных отказов может быть плохая информированность населения. Также глава профильного департамента отметила, что в каждом медицинском учреждении должен работать специалист, занимающийся общими вопросами вакцинации. В настоящий момент это требование не соблюдается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика