В Крыму троим любителям погулять в горах понадобилась помощь спасателей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму троим любителям погулять в горах понадобилась помощь спасателей - «Происшествия»


В Крыму за прошедшие сутки была оказана помощь трем гражданам в горах полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Так, в 12.13 в службу спасения от местного жителя поступила просьба о помощи: житель Симферополя получил травму в районе поляны Барсучья на яйле Чатыр-Даг и не может самостоятельно передвигаться. К месту его предполагаемого местонахождения немедленно выдвинулись спасательные подразделения на автомобиле повышенной проходимости.

В результате поисково-спасательной операции пострадавший был обнаружен и с помощью специальных носилок эвакуирован из горнолесной зоны к спасательному автомобилю. От госпитализации пострадавший отказался и был доставлен к месту проживания. С ним провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах.

В тот же вечер помощь спасателей понадобилась двум туристам, которые на горе Авунда в районе Гурзуфа заблудились и не могли самостоятельно спуститься в город.

Для оказания помощи к месту выехали три поисково-спасательной группы. Выяснилось, что 54-летний и 36-летний жители Симферополя, прогуливаясь в районе смотровой площадки «Беседка ветров», вышли на скальный участок и не могут двигаться дальше.

В результате поисково-спасательной операции туристы были найдены в районе ущелья Авунда. С помощью альпинистского снаряжения пострадавшие были сняты и сопровождены к автомобилю. Спасенные в медицинской помощи не нуждались. С ними также провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах, после чего доставили к Ялтинскому автовокзалу.


В Крыму за прошедшие сутки была оказана помощь трем гражданам в горах полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК. Так, в 12.13 в службу спасения от местного жителя поступила просьба о помощи: житель Симферополя получил травму в районе поляны Барсучья на яйле Чатыр-Даг и не может самостоятельно передвигаться. К месту его предполагаемого местонахождения немедленно выдвинулись спасательные подразделения на автомобиле повышенной проходимости. В результате поисково-спасательной операции пострадавший был обнаружен и с помощью специальных носилок эвакуирован из горнолесной зоны к спасательному автомобилю. От госпитализации пострадавший отказался и был доставлен к месту проживания. С ним провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах. В тот же вечер помощь спасателей понадобилась двум туристам, которые на горе Авунда в районе Гурзуфа заблудились и не могли самостоятельно спуститься в город. Для оказания помощи к месту выехали три поисково-спасательной группы. Выяснилось, что 54-летний и 36-летний жители Симферополя, прогуливаясь в районе смотровой площадки «Беседка ветров», вышли на скальный участок и не могут двигаться дальше. В результате поисково-спасательной операции туристы были найдены в районе ущелья Авунда. С помощью альпинистского снаряжения пострадавшие были сняты и сопровождены к автомобилю. Спасенные в медицинской помощи не нуждались. С ними также провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения в горах, после чего доставили к Ялтинскому автовокзалу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика