В Крыму на одну вакансию для начинающих специалистов приходится восемь резюме - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму на одну вакансию для начинающих специалистов приходится восемь резюме - «Новости Крыма»


Ко Дню российского студенчества специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме в сфере «Начало карьеры», размещенные в Крыму, и выяснили, какую работу ищут молодые специалисты и совпадают ли их ожидания с предложением работодателей.

Аналитика резюме выявила топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов. Это информационные технологии, сфера «искусство, развлечения и масс-медиа, производство, туристическая сфера, а также продажи.

В Крыму на одну вакансию для начинающих специалистов приходится восемь резюме - «Новости Крыма»

В Севастополе хотят увеличить количество молодежи более чем в два раза

Средняя предлагаемая зарплата в сфере «Начало карьеры» в Крыму за последние 3 месяца составила 24 тысяч рублей. Сами соискатели без опыта работы в среднем хотят получать 25 тыс рублей.

Что касается возможности для трудоустройства, то ситуация для начинающих специалистов на рынке не самая простая: конкурс на одно предложение за последние три месяца составил 8 резюме. Для сравнения, летом на одну вакансию для специалистов без опыта претендовало 3-4 соискателя при норме для рынка труда в 5-6.

«Кроме сезонного снижения активности работодателей в период до и после новогодних праздников, во многом эта ситуация вызвана тем, что при большом выборе кандидатов, работодатели отдают предпочтение более опытным специалистам», — считают специалисты HeadHunter.


Ко Дню российского студенчества специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили вакансии и резюме в сфере «Начало карьеры», размещенные в Крыму, и выяснили, какую работу ищут молодые специалисты и совпадают ли их ожидания с предложением работодателей. Аналитика резюме выявила топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов. Это информационные технологии, сфера «искусство, развлечения и масс-медиа, производство, туристическая сфера, а также продажи. В Севастополе хотят увеличить количество молодежи более чем в два разаСредняя предлагаемая зарплата в сфере «Начало карьеры» в Крыму за последние 3 месяца составила 24 тысяч рублей. Сами соискатели без опыта работы в среднем хотят получать 25 тыс рублей. Что касается возможности для трудоустройства, то ситуация для начинающих специалистов на рынке не самая простая: конкурс на одно предложение за последние три месяца составил 8 резюме. Для сравнения, летом на одну вакансию для специалистов без опыта претендовало 3-4 соискателя при норме для рынка труда в 5-6. «Кроме сезонного снижения активности работодателей в период до и после новогодних праздников, во многом эта ситуация вызвана тем, что при большом выборе кандидатов, работодатели отдают предпочтение более опытным специалистам», — считают специалисты HeadHunter.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика