Севастополь попросит снизить плату за загрязнение природы - «Экология» » Новости Крыма

✔ Севастополь попросит снизить плату за загрязнение природы - «Экология»


Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли решение обратиться в федеральное правительство с просьбой о внесении изменений в законодательство, чтобы снизить для севастопольских и крымских предприятий плату за загрязнение природы.


ТАСС.


«По российскому законодательству, в случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения на выброс, сброс загрязняющих веществ вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная, и при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду к ставкам указанной платы применяется повышенный коэффициент 25», — сказал на заседании депутат Илья Журавлев, уточнив при этом, что крымские и севастопольские предприятия пока не имеют возможности утвердить нормативы выбросов.


Он отметил, что реконструкция очистных сооружений, предусмотренная федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года, еще не произведена. Кроме того, отсутствие аккредитованных лабораторий делает невозможным утверждение нормативов предельно допустимых выбросов и получение разрешений на выбросы и сбросы.


Поэтому депутаты просят Правительство РФ установить до конца 2018 года переходный период для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крыма и Севастополя и позволить при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду применять коэффициент 1 к ставкам такой платы без повышающих коэффициентов.


Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли решение обратиться в федеральное правительство с просьбой о внесении изменений в законодательство, чтобы снизить для севастопольских и крымских предприятий плату за загрязнение природы. ТАСС. «По российскому законодательству, в случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения на выброс, сброс загрязняющих веществ вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная, и при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду к ставкам указанной платы применяется повышенный коэффициент 25», — сказал на заседании депутат Илья Журавлев, уточнив при этом, что крымские и севастопольские предприятия пока не имеют возможности утвердить нормативы выбросов. Он отметил, что реконструкция очистных сооружений, предусмотренная федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года, еще не произведена. Кроме того, отсутствие аккредитованных лабораторий делает невозможным утверждение нормативов предельно допустимых выбросов и получение разрешений на выбросы и сбросы. Поэтому депутаты просят Правительство РФ установить до конца 2018 года переходный период для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крыма и Севастополя и позволить при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду применять коэффициент 1 к ставкам такой платы без повышающих коэффициентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика