У бюджета Феодосии нет денег на реставрацию галереи Айвазовского - «Политика» » Новости Крыма

✔ У бюджета Феодосии нет денег на реставрацию галереи Айвазовского - «Политика»


Стоимость противоаварийных и реставрационных работ в картинной галерее Айвазовского в Феодосии составляет 200 млн рублей, и администрация города не в состоянии самостоятельно их выполнить.

Об этом журналистам сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«Если вы были в галерее, то значит вы находились там, где более-менее нормальное состояние. Там где плохо, вас туда просто не пускают. Там все закрыто. Там плесень по стенам, осыпаются витражные стекла. Поэтому в первую очередь необходимо провести противоаварийные работы», — сказал Крысин.

Он уточнил, что согласно проекту на противоаварийные и реставрационные работы необходимо 200 млн рублей, однако у администрации города таких средств нет: «Мы зарабатываем за год 500 млн, и на эти работы мы не можем себе потратить половину бюджета».

«Без вмешательства из федерального центра и Республики мы это, конечно, не сделаем», — добавил Крысин.

В то же время он отметил, что вопрос о передаче галереи министерству культуры Крыма не стоит поднимать вообще, поскольку Айвазовский в завещании передал все свое имущество городу.


Стоимость противоаварийных и реставрационных работ в картинной галерее Айвазовского в Феодосии составляет 200 млн рублей, и администрация города не в состоянии самостоятельно их выполнить. Об этом журналистам сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин. «Если вы были в галерее, то значит вы находились там, где более-менее нормальное состояние. Там где плохо, вас туда просто не пускают. Там все закрыто. Там плесень по стенам, осыпаются витражные стекла. Поэтому в первую очередь необходимо провести противоаварийные работы», — сказал Крысин. Он уточнил, что согласно проекту на противоаварийные и реставрационные работы необходимо 200 млн рублей, однако у администрации города таких средств нет: «Мы зарабатываем за год 500 млн, и на эти работы мы не можем себе потратить половину бюджета». «Без вмешательства из федерального центра и Республики мы это, конечно, не сделаем», — добавил Крысин. В то же время он отметил, что вопрос о передаче галереи министерству культуры Крыма не стоит поднимать вообще, поскольку Айвазовский в завещании передал все свое имущество городу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика