В законопроекте о курортном сборе обещают учесть предложения крымчан - «Политика» » Новости Крыма

✔ В законопроекте о курортном сборе обещают учесть предложения крымчан - «Политика»


В основу законопроекта о введении курортного сбора вошла модель, предложенная крымским правительством.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий.

По его словам, подход к уплате курортного сбора будет дифференцированным.

«После нашего выступления на «круглом столе» в Совете Федерации все-таки был результат, и у же на 20 февраля Ольга Бурова (первый заместитель министра курортов и туризма РК – ред.) была в правительстве России у вице-премьера Голодец, где был согласован проект закона о курортном сборе. И в этом проекте предусматривается модель, которую предложил Крым», — рассказал Стрельбицкий.

Он отметил, что у крымчан в этом вопросе есть несколько принципиальных положений, от которых в Крыму не намерены отказываться: курортный сбор должны взимать один раз в год и только в период активной фазы сезона.

«Он (курортный сбор — ред.) должен быть минимальным для туриста, он должен быть одноразовым, уплачен только один раз в год — для того, чтобы люди могли приезжать и по четыре раза в Крым. И еще один момент, который мы тоже внесли в этот законопроект, – он может проходить только в определенном периоде. Мы считает, что три активных месяца его можно собирать. В остальное время этот сбор должен быть нулевым», — подчеркнул министр.


В основу законопроекта о введении курортного сбора вошла модель, предложенная крымским правительством. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий. По его словам, подход к уплате курортного сбора будет дифференцированным. «После нашего выступления на «круглом столе» в Совете Федерации все-таки был результат, и у же на 20 февраля Ольга Бурова (первый заместитель министра курортов и туризма РК – ред.) была в правительстве России у вице-премьера Голодец, где был согласован проект закона о курортном сборе. И в этом проекте предусматривается модель, которую предложил Крым», — рассказал Стрельбицкий. Он отметил, что у крымчан в этом вопросе есть несколько принципиальных положений, от которых в Крыму не намерены отказываться: курортный сбор должны взимать один раз в год и только в период активной фазы сезона. «Он (курортный сбор — ред.) должен быть минимальным для туриста, он должен быть одноразовым, уплачен только один раз в год — для того, чтобы люди могли приезжать и по четыре раза в Крым. И еще один момент, который мы тоже внесли в этот законопроект, – он может проходить только в определенном периоде. Мы считает, что три активных месяца его можно собирать. В остальное время этот сбор должен быть нулевым», — подчеркнул министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика