День памяти и скорби всех воинов-интернационалистов - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ День памяти и скорби всех воинов-интернационалистов - «Армия и флот»


В среду, 15 февраля, в Севастополе проходили мероприятия, приуроченные к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в них приняли и руководители РОО «Мы — севастопольцы».


День памяти и скорби всех воинов-интернационалистов - «Армия и флот»

РОО «Мы — севастопольцы»
Мемориальные мероприятия 15 февраля

В среду, 15 февраля, в Севастополе проходили мероприятия, приуроченные к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в них приняли и руководители РОО «Мы — севастопольцы».


Пусть День памяти и скорби 15 февраля и не обрел пока официальный статус на государственном уровне, все равно в нем участвуют не только воины-интернационалисты и городское руководство, но и представители ветеранских и общественных организаций, моряки-черноморцы и севастопольцы.


Мероприятия памяти воинов-интернационалистов открылись возложением венков и цветов у Мемориала защитников Севастополя, затем в «Афганском» сквере на улице Ленина прошел митинг.


РОО «Мы — севастопольцы» на Дне памяти и скорби представлял вице-президент организации адмирал Виктор Максимов. Он отметил, что РОО давно и системно оказывает поддержку ветеранам войны в Афганистане, а также участникам других локальных конфликтов, всем тем, кто честно и не щадя жизни выполнял интернациональный долг в различных горячих точках за пределами Родины.


В день 28-й годовщины вывода войск из ДРА Виктор Максимов передал Севастопольской региональной организации ОО «Российский союз ветеранов Афганистана» многофункциональный офисный центр.


Справка


Война в Афганистане началась 25 декабря 1978 года и закончилась 15 февраля 1989. В боевых действиях участвовали 620 тысяч советских солдат и офицеров, 72 человека из них получили звание Героя Советского Союза, более 200 тысяч удостоены боевых наград. Почти 15 тысяч советских солдат погибли, 311 человек пропали без вести.


Службу в Афганистане проходили более 350 севастопольцев, 52 из них награждены боевыми орденами и медалями, 15 человек погибли, исполняя свой воинский долг.


Сейчас в Севастополе проживают около 800 воинов-интернационалистов, принимавших участие в Афганской войне, и более четырех тысяч — в других локальных конфликтах.


В среду, 15 февраля, в Севастополе проходили мероприятия, приуроченные к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в них приняли и руководители РОО «Мы — севастопольцы». РОО «Мы — севастопольцы» Мемориальные мероприятия 15 февраля В среду, 15 февраля, в Севастополе проходили мероприятия, приуроченные к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в них приняли и руководители РОО «Мы — севастопольцы». Пусть День памяти и скорби 15 февраля и не обрел пока официальный статус на государственном уровне, все равно в нем участвуют не только воины-интернационалисты и городское руководство, но и представители ветеранских и общественных организаций, моряки-черноморцы и севастопольцы. Мероприятия памяти воинов-интернационалистов открылись возложением венков и цветов у Мемориала защитников Севастополя, затем в «Афганском» сквере на улице Ленина прошел митинг. РОО «Мы — севастопольцы» на Дне памяти и скорби представлял вице-президент организации адмирал Виктор Максимов. Он отметил, что РОО давно и системно оказывает поддержку ветеранам войны в Афганистане, а также участникам других локальных конфликтов, всем тем, кто честно и не щадя жизни выполнял интернациональный долг в различных горячих точках за пределами Родины. В день 28-й годовщины вывода войск из ДРА Виктор Максимов передал Севастопольской региональной организации ОО «Российский союз ветеранов Афганистана» многофункциональный офисный центр. Справка Война в Афганистане началась 25 декабря 1978 года и закончилась 15 февраля 1989. В боевых действиях участвовали 620 тысяч советских солдат и офицеров, 72 человека из них получили звание Героя Советского Союза, более 200 тысяч удостоены боевых наград. Почти 15 тысяч советских солдат погибли, 311 человек пропали без вести. Службу в Афганистане проходили более 350 севастопольцев, 52 из них награждены боевыми орденами и медалями, 15 человек погибли, исполняя свой воинский долг. Сейчас в Севастополе проживают около 800 воинов-интернационалистов, принимавших участие в Афганской войне, и более четырех тысяч — в других локальных конфликтах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика