Севастополь и Россети реализуют совместный проект модернизации электросетей - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Севастополь и Россети реализуют совместный проект модернизации электросетей - «Технологии»


Севастополь и ПАО «Россети» реализуют совместный проект, направленный на модернизацию электросетей Севастополя, для этого Россети готовы вложить в обновление севастопольских электросетей более 2 млрд рублей.


Компания «Россети» присматривается к Севастопольэнерго
  • Россети обещают инвестировать миллиарды в электросети Севастополя


  • Севастополь и ПАО «Россети» реализуют совместный проект, направленный на модернизацию электросетей Севастополя, для этого Россети готовы вложить в обновление севастопольских электросетей более 2 млрд рублей.


    Об этом в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.


    «Это совместный проект с Россетями, мы подпишем его буквально через полчаса, он для нас дает несколько позитивных моментов. Первое, мы в рамках Севастополя отрабатываем те технические решения, которые заложат основу новых технических решений не только в России, но и за рубежом. Второе, мы имеем ключевого партнера при реализации проекта «Энерджинет» в лице компании «Россети», который готов вложить более 2 млрд рублей в модернизацию электросетевых активов Севастополя. Третье, мы заложим основу для формирования производственного кластера по умным распределительным сетям, когда мы сможем разрабатывать решения, обучать персонал, строить дополнительные производственные мощности для производства такого рода оборудования», — сказал Д.Овсянников.


    По его словам, этот проект определен как приоритетный для Севастополя. По мнению главы города, он может принести мультипликативный эффект только в реализации всех трех составляющих.


    «В части «Эренджинет» проект должен быть завершен к третьему кварталу 2018 года, модернизация электросетевых активов — это более длительный проект, если мы его закончим за 2-2,5 года — это уже будет успех», — добавил Д.Овсянников.


    По его словам, будет создано акционерное общество, куда будут переданы городские электросетевые активы. Акционерами этого предприятия станут Россети, нынешние собственники Севастопольэнерго, а также городское правительство.


    «В данном случае мы (власти Севастополя - прим. ТАСС) не претендуем ни на какой ключевой пакет, нам важно, чтобы инвестор пришел в город и выполнил планы по модернизации наших активов. Главное, чтобы горожане получали бесперебойное электроснабжение, возможность в обозримом будущем не повышать тариф, в котором главной составляющей является необходимость модернизации», — пояснил он, добавив, что Россети, учитывая объем предполагаемых инвестиций, могут рассчитывать на долю в уставном капитале близкую к 50%.


    Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля.


    Севастополь и ПАО «Россети» реализуют совместный проект, направленный на модернизацию электросетей Севастополя, для этого Россети готовы вложить в обновление севастопольских электросетей более 2 млрд рублей. Компания «Россети» присматривается к Севастопольэнерго Россети обещают инвестировать миллиарды в электросети Севастополя Севастополь и ПАО «Россети» реализуют совместный проект, направленный на модернизацию электросетей Севастополя, для этого Россети готовы вложить в обновление севастопольских электросетей более 2 млрд рублей. Об этом в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. «Это совместный проект с Россетями, мы подпишем его буквально через полчаса, он для нас дает несколько позитивных моментов. Первое, мы в рамках Севастополя отрабатываем те технические решения, которые заложат основу новых технических решений не только в России, но и за рубежом. Второе, мы имеем ключевого партнера при реализации проекта «Энерджинет» в лице компании «Россети», который готов вложить более 2 млрд рублей в модернизацию электросетевых активов Севастополя. Третье, мы заложим основу для формирования производственного кластера по умным распределительным сетям, когда мы сможем разрабатывать решения, обучать персонал, строить дополнительные производственные мощности для производства такого рода оборудования», — сказал Д.Овсянников. По его словам, этот проект определен как приоритетный для Севастополя. По мнению главы города, он может принести мультипликативный эффект только в реализации всех трех составляющих. «В части «Эренджинет» проект должен быть завершен к третьему кварталу 2018 года, модернизация электросетевых активов — это более длительный проект, если мы его закончим за 2-2,5 года — это уже будет успех», — добавил Д.Овсянников. По его словам, будет создано акционерное общество, куда будут переданы городские электросетевые активы. Акционерами этого предприятия станут Россети, нынешние собственники Севастопольэнерго, а также городское правительство. «В данном случае мы (власти Севастополя - прим. ТАСС) не претендуем ни на какой ключевой пакет, нам важно, чтобы инвестор пришел в город и выполнил планы по модернизации наших активов. Главное, чтобы горожане получали бесперебойное электроснабжение, возможность в обозримом будущем не повышать тариф, в котором главной составляющей является необходимость модернизации», — пояснил он, добавив, что Россети, учитывая объем предполагаемых инвестиций, могут рассчитывать на долю в уставном капитале близкую к 50%. Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика