Крымчанам запретят ловить рыбу . - «Центральный Крым» » Новости Крыма

✔ Крымчанам запретят ловить рыбу . - «Центральный Крым»



С первого апреля на полуострове устанавливается запрет на любительское и спортивное рыболовство во внутренних водоемах рыбохозяйственного значения.


Крымчанам запретят ловить рыбу . - «Центральный Крым»

Накануне начала запрета стартует чемпионат по рыбной ловлеТакая мера вводится в связи с периодом нереста, рассказали журналистам ВКрыму в пресс-службе Минсельхоза Республики Крым.


«С наступлением тепла у всех обитателей водоемов начинается важный биологический период в жизни — нерест. В давние времена в народе существовал негласный закон — не ловить в это время рыбу и даже не шуметь. Запрет на рыбалку очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов», – уточнил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.


При этом он подчеркнул, что по сравнению с прошлым периодом количество крючков и удочек, которыми удится рыба, теперь не считается и любые подобные действия попадают под полный запрет. Штраф за неисполнение данной меры составляет от двух до пяти тысяч для граждан и от 20-ти до 30-ти тысяч для должностных лиц. Запрет продлится до 31 мая, он не относится к добыче мотыля (хирономид) там, где это разрешено в промышленных масштабах.


К слову, новости футбола на сегодняшний день не являются для Крыма ключевым событием, так как он отошел на второстепенное место, уступив лидерство другим спортивным состязаниям. Так, к примеру, прямо накануне рыболовного запрета, 26 марта в 8 часов утра, на Симферопольском водохранилище состоится Чемпионат по ловле рыбы донной удочкой.


Участие в мероприятии примут рыбаки из Алушты, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты – всего около двух десятков человек. Сильнейшие из рыбаков представят Крым во всероссийских и международных соревнованиях по рыболовному спорту.


На соответствующие соревнования пригласили и дилетантов. «За профессионалами и на их примере узнать о бережном отношении к природе, охране водных ресурсов, непримиримом отношении к браконьерству во всех его видах», – отметил Президент Федерации рыболовного спорта Крыма Сергей Светлицкий.


С первого апреля на полуострове устанавливается запрет на любительское и спортивное рыболовство во внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Накануне начала запрета стартует чемпионат по рыбной ловлеТакая мера вводится в связи с периодом нереста, рассказали журналистам ВКрыму в пресс-службе Минсельхоза Республики Крым. «С наступлением тепла у всех обитателей водоемов начинается важный биологический период в жизни — нерест. В давние времена в народе существовал негласный закон — не ловить в это время рыбу и даже не шуметь. Запрет на рыбалку очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов», – уточнил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. При этом он подчеркнул, что по сравнению с прошлым периодом количество крючков и удочек, которыми удится рыба, теперь не считается и любые подобные действия попадают под полный запрет. Штраф за неисполнение данной меры составляет от двух до пяти тысяч для граждан и от 20-ти до 30-ти тысяч для должностных лиц. Запрет продлится до 31 мая, он не относится к добыче мотыля (хирономид) там, где это разрешено в промышленных масштабах. К слову, новости футбола на сегодняшний день не являются для Крыма ключевым событием, так как он отошел на второстепенное место, уступив лидерство другим спортивным состязаниям. Так, к примеру, прямо накануне рыболовного запрета, 26 марта в 8 часов утра, на Симферопольском водохранилище состоится Чемпионат по ловле рыбы донной удочкой. Участие в мероприятии примут рыбаки из Алушты, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты – всего около двух десятков человек. Сильнейшие из рыбаков представят Крым во всероссийских и международных соревнованиях по рыболовному спорту. На соответствующие соревнования пригласили и дилетантов. «За профессионалами и на их примере узнать о бережном отношении к природе, охране водных ресурсов, непримиримом отношении к браконьерству во всех его видах», – отметил Президент Федерации рыболовного спорта Крыма Сергей Светлицкий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика