Сроки сдачи электростанций в Крыму придется переносить - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Сроки сдачи электростанций в Крыму придется переносить - «Технологии»


Завершение строительства Симферопольский и Севастопольской ТЭС будет немного сдвинуто из-за санкций. Об этом, выступая в Совете Федерации 12 апреля, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.


В Саках хотят построить электростанцию

Все материалы на тему:

  • ТЭС на Федюхиных высотах


Завершение строительства Симферопольский и Севастопольской ТЭС будет немного сдвинуто из-за санкций. Об этом, выступая в Совете Федерации 12 апреля, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.


«Работы идут, они не остановлены, несмотря на проблемы по поставкам оборудования западной компанией, работы продолжаются и идет работа по покупке другого оборудования. Да, там будет небольшая сдвижки по срокам», — цитирует министра ТАСС.


По его словам, для строительства этих ТЭС будет использовано российское оборудование, произведенное «Объединенной двигателестроительной корпорацией».


В настоящее время на полуострове строят две тепловые электростанции — в столице Крыма и в Севастополе — суммарной мощностью 940 мегаватт. Их ввод позволит Крыму надежно обеспечить регион собственными энергоресурсами.


Отставание от сроков сдачи ТЭС в Крыму может быть компенсировано генерацией малой мощности, пояснил А.Новак.


«Для того чтобы эту сдвижку компенсировать, мы вышли с инициативой построить еще дополнительно собственную генерацию небольшой мощности 120 МВт на базе Сакской теплоэлектростанции и на базе использования российского оборудования «Объединенной двигателестроительной корпорации». Кроме этого, мы занимаемся перебазированием еще трех газотурбинных электростанций в Крым, общая дополнительная мощность которых будет порядка 70 МВт. Таким образом, это 200 МВт дополнительной генерации», — сказал он.


А.Новак также отметил, что по балансу сейчас электроэнергии достаточно для обеспечения Республики Крым и Севастополя, в том числе в период пиковых нагрузок.


Первоначально первые очереди Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций должны были сдать в сентябре 2017 года, а вторые очереди — в марте 2018 года.


Завершение строительства Симферопольский и Севастопольской ТЭС будет немного сдвинуто из-за санкций. Об этом, выступая в Совете Федерации 12 апреля, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. В Саках хотят построить электростанцию Все материалы на тему: ТЭС на Федюхиных высотах Завершение строительства Симферопольский и Севастопольской ТЭС будет немного сдвинуто из-за санкций. Об этом, выступая в Совете Федерации 12 апреля, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. «Работы идут, они не остановлены, несмотря на проблемы по поставкам оборудования западной компанией, работы продолжаются и идет работа по покупке другого оборудования. Да, там будет небольшая сдвижки по срокам», — цитирует министра ТАСС. По его словам, для строительства этих ТЭС будет использовано российское оборудование, произведенное «Объединенной двигателестроительной корпорацией». В настоящее время на полуострове строят две тепловые электростанции — в столице Крыма и в Севастополе — суммарной мощностью 940 мегаватт. Их ввод позволит Крыму надежно обеспечить регион собственными энергоресурсами. Отставание от сроков сдачи ТЭС в Крыму может быть компенсировано генерацией малой мощности, пояснил А.Новак. «Для того чтобы эту сдвижку компенсировать, мы вышли с инициативой построить еще дополнительно собственную генерацию небольшой мощности 120 МВт на базе Сакской теплоэлектростанции и на базе использования российского оборудования «Объединенной двигателестроительной корпорации». Кроме этого, мы занимаемся перебазированием еще трех газотурбинных электростанций в Крым, общая дополнительная мощность которых будет порядка 70 МВт. Таким образом, это 200 МВт дополнительной генерации», — сказал он. А.Новак также отметил, что по балансу сейчас электроэнергии достаточно для обеспечения Республики Крым и Севастополя, в том числе в период пиковых нагрузок. Первоначально первые очереди Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций должны были сдать в сентябре 2017 года, а вторые очереди — в марте 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика