Феодосийские предприниматели боятся потерять свои торговые точки - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийские предприниматели боятся потерять свои торговые точки - «Феодосия»


Феодосийские предприниматели боятся потерять свои торговые точки - «Феодосия»

Сегодня прошла встреча главы администрации Феодосии и предпринимателей.


В четверг, 11 мая в зале заседаний администрации Феодосии было тесно и «жарко». Глава администрации Станислав Крысин провел встречу с предпринимателями города, у которых накопилось много вопросов в связи с переходом в новое правовое поле. В частности возникли спорные вопросы к некоторым пунктам Постановления о размещении и функционировании нестационарных торговых объектов  № 3498.


Одним из основных вопросов стоял отказ со стороны предпринимателей от аренды земли и заключение вместо него договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО).


По словам главы администрации, решение о заключении договоров на размещение НТО было принято в связи с тем, что некоторые предприниматели вместо временных объектов размещают стационарные на арендованной земле.


– В итоге потом у нас 150 исков по сносу данных объектов, – объяснил ситуацию С.Крысин. – Так как они либо стоят в неположенном месте, либо стоят на сетях и так далее. Мы же все прекрасно понимаем. Дабы у нас не было «Шанхая», был единый архетип города, земельные участки под НТО выдаваться не будут.


В этом вопросе Станислав Крысин был непреклонен. Однако глава администрации пошел на встречу и пообещал внести изменения в обсуждаемый документ в части запрета для предпринимателей сдавать свои НТО в аренду (п 2.7 постановления).


Встреча оставила много вопросов. Более подробно о проблеме мы расскажем в  17-м выпуске полезной газеты «Фео.РФ».


Сегодня прошла встреча главы администрации Феодосии и предпринимателей. В четверг, 11 мая в зале заседаний администрации Феодосии было тесно и «жарко». Глава администрации Станислав Крысин провел встречу с предпринимателями города, у которых накопилось много вопросов в связи с переходом в новое правовое поле. В частности возникли спорные вопросы к некоторым пунктам Постановления о размещении и функционировании нестационарных торговых объектов № 3498. Одним из основных вопросов стоял отказ со стороны предпринимателей от аренды земли и заключение вместо него договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО). По словам главы администрации, решение о заключении договоров на размещение НТО было принято в связи с тем, что некоторые предприниматели вместо временных объектов размещают стационарные на арендованной земле. – В итоге потом у нас 150 исков по сносу данных объектов, – объяснил ситуацию С.Крысин. – Так как они либо стоят в неположенном месте, либо стоят на сетях и так далее. Мы же все прекрасно понимаем. Дабы у нас не было «Шанхая», был единый архетип города, земельные участки под НТО выдаваться не будут. В этом вопросе Станислав Крысин был непреклонен. Однако глава администрации пошел на встречу и пообещал внести изменения в обсуждаемый документ в части запрета для предпринимателей сдавать свои НТО в аренду (п 2.7 постановления). Встреча оставила много вопросов. Более подробно о проблеме мы расскажем в 17-м выпуске полезной газеты «Фео.РФ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика