ДОСААФ возрождают всем миром - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ ДОСААФ возрождают всем миром - «Армия и флот»


В начале апреля на должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России в городе Севастополе был назначен Николай Иванов. «Севастопольская газета» встретилась с новым председателем и побеседовала о прошлом, настоящем и будущем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.


ДОСААФ возрождают всем миром - «Армия и флот»

В начале апреля на должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России в городе Севастополе был назначен Николай Иванов. «Севастопольская газета» встретилась с новым председателем и побеседовала о прошлом, настоящем и будущем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.


«Дело, которым мы занимаемся, незаконно было предано забвению, — начал беседу Н.Иванов. — Сейчас его надо реанимировать, причем всем миром».


Многие взрослые люди помнят про ДОСААФ, они прошли подготовку, кто-то с парашютом прыгал, кто-то учился водить технику, кто-то занимался радиоэлектроникой — все это было. Сейчас это несколько изменилось.


«В центральном комитете, где сосредоточены основные мысли и планы, поставили нам задачи. И если мы их превратим в жизнь, то это очень благотворно повлияет на атмосферу города», — обещает Н.Иванов. И тут же поясняет, что именно изменится.


По его словам, сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Севастополя уже провели успешные переговоры о подготовке допризывной молодежи с военным комиссаром города Севастополя. Пока ДОСААФ начнет с подготовки водителей категорий С, D и Е.


«Категория D будет в Севастополе. Сейчас мы решаем вопрос с техникой. У нас есть хорошие специалисты, подготовленные инструкторы высокого уровня, которые имеют опыт работы по 25 лет. У нас есть территория, которая требуется для категории D, есть полигон, на котором проходят занятия, установлены необходимые тренажерные установки и стенды. Начнем в июне – июле. Дополнительно будем создавать группы для населения, для всех желающих, для предприятий», — обещает Н.Иванов.


Сегодня в региональном отделении ДОСААФ России в Севастополе есть много бесплатных секций: судомодельного спорта, клуб истории флота, рукопашный бой, хоккейный клуб «Юнармейцы Севастополя», секция водомоторного спорта. Проводятся совместные мероприятия с военными пенсионерами, существует соглашение о сотрудничестве с ветеранскими организациями.


«Очень важно, что в ДОСААФ можно приходить всей семьей — место и занятие найдется всем! Поприще ДОСААФ чрезвычайно важное и исключительно перспективное с точки зрения восприятия и воспитания — это передача опыта ветеранов. Пока существует государство, существуют и институты ДОСААФ», — твердо уверен Н.Иванов.


В начале апреля на должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России в городе Севастополе был назначен Николай Иванов. «Севастопольская газета» встретилась с новым председателем и побеседовала о прошлом, настоящем и будущем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. В начале апреля на должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России в городе Севастополе был назначен Николай Иванов. «Севастопольская газета» встретилась с новым председателем и побеседовала о прошлом, настоящем и будущем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. «Дело, которым мы занимаемся, незаконно было предано забвению, — начал беседу Н.Иванов. — Сейчас его надо реанимировать, причем всем миром». Многие взрослые люди помнят про ДОСААФ, они прошли подготовку, кто-то с парашютом прыгал, кто-то учился водить технику, кто-то занимался радиоэлектроникой — все это было. Сейчас это несколько изменилось. «В центральном комитете, где сосредоточены основные мысли и планы, поставили нам задачи. И если мы их превратим в жизнь, то это очень благотворно повлияет на атмосферу города», — обещает Н.Иванов. И тут же поясняет, что именно изменится. По его словам, сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Севастополя уже провели успешные переговоры о подготовке допризывной молодежи с военным комиссаром города Севастополя. Пока ДОСААФ начнет с подготовки водителей категорий С, D и Е. «Категория D будет в Севастополе. Сейчас мы решаем вопрос с техникой. У нас есть хорошие специалисты, подготовленные инструкторы высокого уровня, которые имеют опыт работы по 25 лет. У нас есть территория, которая требуется для категории D, есть полигон, на котором проходят занятия, установлены необходимые тренажерные установки и стенды. Начнем в июне – июле. Дополнительно будем создавать группы для населения, для всех желающих, для предприятий», — обещает Н.Иванов. Сегодня в региональном отделении ДОСААФ России в Севастополе есть много бесплатных секций: судомодельного спорта, клуб истории флота, рукопашный бой, хоккейный клуб «Юнармейцы Севастополя», секция водомоторного спорта. Проводятся совместные мероприятия с военными пенсионерами, существует соглашение о сотрудничестве с ветеранскими организациями. «Очень важно, что в ДОСААФ можно приходить всей семьей — место и занятие найдется всем! Поприще ДОСААФ чрезвычайно важное и исключительно перспективное с точки зрения восприятия и воспитания — это передача опыта ветеранов. Пока существует государство, существуют и институты ДОСААФ», — твердо уверен Н.Иванов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика