Аксенов поручил срочно поставить все крымские парки на кадастровый учет - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов поручил срочно поставить все крымские парки на кадастровый учет - «Новости Крыма»


Глава Крыма Сергей Аксенов поручил всем ответственным министерствам и ведомствам в первоочередном порядке поставить все крымские парки и охранные зоны на кадастровый учет для их защиты от мошенников.

Соответствующее поручение Аксенов дал в ходе заседания Совмина Крыма.

Аксенов поручил срочно поставить все крымские парки на кадастровый учет - «Новости Крыма»

В Крыму хотят пересмотреть права собственности на землю

«(Министру экологии и природных ресурсов Геннадию) Нараеву, (министру имущественных и земельных отношений Анне) Анюхиной, всем министерствам и ведомствам – охранные зоны, парки, все, что находится в ведении министерств, немедленно оформить, внести все данные в Росреестр. Это по крайней мере защитит от того, что будут сейчас появляться как из-под земли какие-то решения 2005, 2007, 2010-х годов о выделении земли, стройках и так далее», – сказал Аксенов.

Он акцентировал внимание руководителей минприроды, минкультуры и Госкомитета по охране культурного наследия на необходимости тщательной работы с подведомственными учреждениями и организациями. «Немедленно поставить все на кадастровый учет. Первоочередная задача. Все отставить в сторону – оформить охранные зоны, границы определить», – сказал глава Крыма.

В качестве примера он привел выявленный недавно факт регистрации шести участков в Воронцовском парке, выделенных под частную застройку еще при Украине, когда Алупкинский горсовет «продавал все подряд – только цены в долларах называли, и ничего чиновников не интересовало». «Чтобы защититься на этом этапе, надо оформить за республикой все знаковые объекты, парковые зоны в муниципалитетах. Хотя бы усложним жизнь этим аферистам, вылезают сегодня со всех щелей и пытаются решениями этими махать, так называемые права собственности отстаивать», – заключил Аксенов.


Глава Крыма Сергей Аксенов поручил всем ответственным министерствам и ведомствам в первоочередном порядке поставить все крымские парки и охранные зоны на кадастровый учет для их защиты от мошенников. Соответствующее поручение Аксенов дал в ходе заседания Совмина Крыма. В Крыму хотят пересмотреть права собственности на землю«(Министру экологии и природных ресурсов Геннадию) Нараеву, (министру имущественных и земельных отношений Анне) Анюхиной, всем министерствам и ведомствам – охранные зоны, парки, все, что находится в ведении министерств, немедленно оформить, внести все данные в Росреестр. Это по крайней мере защитит от того, что будут сейчас появляться как из-под земли какие-то решения 2005, 2007, 2010-х годов о выделении земли, стройках и так далее», – сказал Аксенов. Он акцентировал внимание руководителей минприроды, минкультуры и Госкомитета по охране культурного наследия на необходимости тщательной работы с подведомственными учреждениями и организациями. «Немедленно поставить все на кадастровый учет. Первоочередная задача. Все отставить в сторону – оформить охранные зоны, границы определить», – сказал глава Крыма. В качестве примера он привел выявленный недавно факт регистрации шести участков в Воронцовском парке, выделенных под частную застройку еще при Украине, когда Алупкинский горсовет «продавал все подряд – только цены в долларах называли, и ничего чиновников не интересовало». «Чтобы защититься на этом этапе, надо оформить за республикой все знаковые объекты, парковые зоны в муниципалитетах. Хотя бы усложним жизнь этим аферистам, вылезают сегодня со всех щелей и пытаются решениями этими махать, так называемые права собственности отстаивать», – заключил Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика