В Госкомрегистре обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Минобороны РФ - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Госкомрегистре обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Минобороны РФ - «Экономика»


В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Министерству обороны России. Во встрече, которая прошла в комитете, приняли участие заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица и представители Минобороны РФ.

В настоящее время специалисты ведомства продолжают регистрацию недвижимости военного ведомства.

«При оформлении жилых помещений — так называемых «офицерских домов» — могут возникнуть сложности, связанные с несовпадением в некоторых случаях площадей квартир по документам c информацией в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). В связи с этим мы рекомендуем Министерству начать с уточнения сведений. Прежде всего, проверить данные, внесенные в госреестр и которые имеются в правоустанавливающих документах. И только после этого обратиться к нам, в регистрирующий орган. В случае несовпадения данных необходимо сделать кадастровые работы и затем подать заявление на учет изменений части площади объекта с одновременной регистрацией права собственности на такое помещение», - прокомментировала Валентина Кирлица.

Напомним, ранее Александр Спиридонов сообщил, что специалисты Госкомрегистра зарегистрируют право собственности на 4,5 тысячи объектов недвижимости Министерства обороны РФ.



В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Министерству обороны России. Во встрече, которая прошла в комитете, приняли участие заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица и представители Минобороны РФ. В настоящее время специалисты ведомства продолжают регистрацию недвижимости военного ведомства. «При оформлении жилых помещений — так называемых «офицерских домов» — могут возникнуть сложности, связанные с несовпадением в некоторых случаях площадей квартир по документам c информацией в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). В связи с этим мы рекомендуем Министерству начать с уточнения сведений. Прежде всего, проверить данные, внесенные в госреестр и которые имеются в правоустанавливающих документах. И только после этого обратиться к нам, в регистрирующий орган. В случае несовпадения данных необходимо сделать кадастровые работы и затем подать заявление на учет изменений части площади объекта с одновременной регистрацией права собственности на такое помещение», - прокомментировала Валентина Кирлица. Напомним, ранее Александр Спиридонов сообщил, что специалисты Госкомрегистра зарегистрируют право собственности на 4,5 тысячи объектов недвижимости Министерства обороны РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика