Межведомственная комиссия начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан – Никита Гаранин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Межведомственная комиссия начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан – Никита Гаранин - «Экономика»


Межведомственная комиссия начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан – Никита Гаранин  - «Экономика»

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов относительно возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан. Об этом сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Никита Гаранин в ходе заседания комиссии.

Второе заседание межведомственной комиссии состоялось под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва.

Никита Гаранин во время заседания отметил, что все поступившие заявления от садоводческих товариществ были перенаправлены для рассмотрения в Минимущество.

«Со своей стороны, министерство разослало их в Минтранс, МинЖКХ, Минэкологии, Минстрой, Минсельхоз, Госкомитет по водному хозяйству, Госкомрегистр, Госкомитет по охране культурного наследия, в администрации сельских поселений и Главному правовому управлению Аппарата Совета министров для получения согласований», - рассказал замминистра.

Всего в рамках заседания комиссии были рассмотрены 10 заявлений, поступившие в адрес Совета министров Республики Крым от садоводческих некоммерческих объединений о представлении земельных участков в учтенных границах.

Замминистра уточнил, что рассмотрение вопросов и принятие соответствующих решений, связанных с предоставлением садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков, осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере имущественных и земельных отношений Республики Крым в случае если земельный участок находится в собственности Республики Крым или органом местного самоуправления в случае если земельный участок находится в муниципальной собственности.

Напомним, что с Законом Республики Крым от 23.11.2016 N 320-ЗРК/2016 "Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым" можно ознакомиться на сайте Минимущества в разделе «Предоставление земельных участков садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым».

В этом же разделе можно скачать форму заявления в Межведомственную комиссию о выдаче заключения относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах и дорожные карты по оформлению садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков.


http://mzem.rk.gov.ru

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов относительно возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан. Об этом сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Никита Гаранин в ходе заседания комиссии. Второе заседание межведомственной комиссии состоялось под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва. Никита Гаранин во время заседания отметил, что все поступившие заявления от садоводческих товариществ были перенаправлены для рассмотрения в Минимущество. «Со своей стороны, министерство разослало их в Минтранс, МинЖКХ, Минэкологии, Минстрой, Минсельхоз, Госкомитет по водному хозяйству, Госкомрегистр, Госкомитет по охране культурного наследия, в администрации сельских поселений и Главному правовому управлению Аппарата Совета министров для получения согласований», - рассказал замминистра. Всего в рамках заседания комиссии были рассмотрены 10 заявлений, поступившие в адрес Совета министров Республики Крым от садоводческих некоммерческих объединений о представлении земельных участков в учтенных границах. Замминистра уточнил, что рассмотрение вопросов и принятие соответствующих решений, связанных с предоставлением садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков, осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере имущественных и земельных отношений Республики Крым в случае если земельный участок находится в собственности Республики Крым или органом местного самоуправления в случае если земельный участок находится в муниципальной собственности. Напомним, что с Законом Республики Крым от 23.11.2016 N 320-ЗРК/2016 "Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым" можно ознакомиться на сайте Минимущества в разделе «Предоставление земельных участков садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым». В этом же разделе можно скачать форму заявления в Межведомственную комиссию о выдаче заключения относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах и дорожные карты по оформлению садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика