Программа сохранения осетровых привязана к Крымскому мосту - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Программа сохранения осетровых привязана к Крымскому мосту - «Новости Крыма»



Экологическая программа моста в Крым предусматривает выпуск молоди русского осетра в естественную среду.


Инфоцентр «Крымский мост» уведомил: на Таманском полуострове приступили к реализации трехлетней программы по искусственному воспроизводству и выпуску в естественную среду обитания мальков русского осетра. До конца 2019 года в водоемы Кубани будет выпущено 1,5 миллиона мальков русского осетра. Вся работа разделена на 3 этапа. Первый выпуск молоди в Кубань – 500 тысяч штук – запланирован в июне 2017 года. Выращивают мальков специалисты рыбопитомников Азово-Черноморского филиала «Главрыбвода». Они уже завершили инкубацию икры, взятой от маточного стада. Проводить забор икры у созревших осетров можно всего раз в 2-3 года, чтобы исключить угрозы для жизни рыбы.


Из икры, взятой у маточного стада по программе Крымского моста, уже появились личинки. Сейчас каждая весит 50 миллиграммов. К моменту выпуска в июне средний вес малька составит не менее 1,5 грамма, рассказала начальник инкубационного цеха Наталья Зеленская.


Ведущий инженер по охране окружающей среды упрдора «Тамань» Оксана Фурсова отметила, что численность осетровых в Азово-Черноморском регионе снижается, в частности, из-за браконьерского промысла. Поддержать популяцию, можно только путём промышленного возврата. Ежегодно рыбоводное хозяйство Кубани выращивает и выпускает в водоемы около 5 миллионов штук молоди осетра и севрюги. Экологическая программа моста в Крым усилит меры сохранения генофонда азовских подвидов осетровых.


Экологическая программа моста в Крым предусматривает выпуск молоди русского осетра в естественную среду. Инфоцентр «Крымский мост» уведомил: на Таманском полуострове приступили к реализации трехлетней программы по искусственному воспроизводству и выпуску в естественную среду обитания мальков русского осетра. До конца 2019 года в водоемы Кубани будет выпущено 1,5 миллиона мальков русского осетра. Вся работа разделена на 3 этапа. Первый выпуск молоди в Кубань – 500 тысяч штук – запланирован в июне 2017 года. Выращивают мальков специалисты рыбопитомников Азово-Черноморского филиала «Главрыбвода». Они уже завершили инкубацию икры, взятой от маточного стада. Проводить забор икры у созревших осетров можно всего раз в 2-3 года, чтобы исключить угрозы для жизни рыбы. Из икры, взятой у маточного стада по программе Крымского моста, уже появились личинки. Сейчас каждая весит 50 миллиграммов. К моменту выпуска в июне средний вес малька составит не менее 1,5 грамма, рассказала начальник инкубационного цеха Наталья Зеленская. Ведущий инженер по охране окружающей среды упрдора «Тамань» Оксана Фурсова отметила, что численность осетровых в Азово-Черноморском регионе снижается, в частности, из-за браконьерского промысла. Поддержать популяцию, можно только путём промышленного возврата. Ежегодно рыбоводное хозяйство Кубани выращивает и выпускает в водоемы около 5 миллионов штук молоди осетра и севрюги. Экологическая программа моста в Крым усилит меры сохранения генофонда азовских подвидов осетровых.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика