В Крыму мечтают создать новый конкурентоспособный туристический продукт - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму мечтают создать новый конкурентоспособный туристический продукт - «Политика»


Крыму предстоит создать новый туристический продукт, чтобы не проиграть конкуренцию международным курортам, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников.

По его словам, Крым находится в состоянии конкурентной борьбы не с другими российскими курортами, а странами, которые предлагают досуг у моря – Турция, Египет, Болгария.

«Если Республика Крым не предложит новый туристический продукт, который будет отличаться от того, что предлагают эти страны, я думаю, и республика потеряет, и страна в целом потеряет», — сказал Мельников в эфире радио Sputnik в рамках ПМЭФ.

По его словам, у Крыма есть уникальные условия для развития курортной индустрии, чего не найти в других курортных регионах.

«Это не только море и солнце, это огромное количество объектов, связанных с историей нашей страны и других цивилизаций. Это прекраснейшие природные ландшафты. Мы хотим сделать комбинацию, чтобы человек, приезжая в Крым, мог выбрать для себя из пляжного отдыха, лечения, познавательного туризма, экотуризма и других направлений, которые скомбинированы, в зависимости от его интересов, в новый туристический продукт. Такого уникального сочетания на ближайших площадках, строго говоря, вы не найдете», — подчеркнул министр.

Кроме того, по его мнению, также необходимо делать акценты на комфортные условия отдыха и перевод санаторно-курортного обслуживания в круглогодичный режим.


Крыму предстоит создать новый туристический продукт, чтобы не проиграть конкуренцию международным курортам, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников. По его словам, Крым находится в состоянии конкурентной борьбы не с другими российскими курортами, а странами, которые предлагают досуг у моря – Турция, Египет, Болгария. «Если Республика Крым не предложит новый туристический продукт, который будет отличаться от того, что предлагают эти страны, я думаю, и республика потеряет, и страна в целом потеряет», — сказал Мельников в эфире радио Sputnik в рамках ПМЭФ. По его словам, у Крыма есть уникальные условия для развития курортной индустрии, чего не найти в других курортных регионах. «Это не только море и солнце, это огромное количество объектов, связанных с историей нашей страны и других цивилизаций. Это прекраснейшие природные ландшафты. Мы хотим сделать комбинацию, чтобы человек, приезжая в Крым, мог выбрать для себя из пляжного отдыха, лечения, познавательного туризма, экотуризма и других направлений, которые скомбинированы, в зависимости от его интересов, в новый туристический продукт. Такого уникального сочетания на ближайших площадках, строго говоря, вы не найдете», — подчеркнул министр. Кроме того, по его мнению, также необходимо делать акценты на комфортные условия отдыха и перевод санаторно-курортного обслуживания в круглогодичный режим.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика